Виноград защитит от переломов
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Виноград защитит от переломов

Виноград защитит от переломов

Виноград защитит от переломов
Виноград защитит от переломов
Ученым из Дании удалось в первый раз раскрыть потенциал ресвератрола в качестве средства для обслуживания остеопороза.

Результаты недавнего исследования знатоков из институтской больницы в Орхусе свидетельствуют о том, что соединение, которое содержится в красноватом вине, может посодействовать в лечении и профилактике остеопороза.

Как говорится в Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism – издании Общества эндокринологов США – ресвератрол, нутриент из группы растительных соединений, знаменитых как полифенолы, способен посодействовать мужчинам с метаболическим синдромом и защитить их от утраты костной массы.

Результаты исследования демонстрируют, что чем выше доза ресвератрола, тем лучше выражен его терапевтический эффект: мужчины, которые получили дозу в 500 мг ресвератрола, проявили повышение маркеров плотности костной ткани на 16% по сопоставлению с соучастниками, которые воспринимали плацебо.

Метаболический синдром входит в группу причин риска, которые повышают риск развития болезней сердца, сладкого диабета, инфаркта и иных заморочек со здоровьем, которые в окончательном итоге могут привести к утрате костной массы.

Антиоксиданты-полифенолы, такие как ресвератрол имеют и иные превосходства для здоровья. Ресвератрол владеет антивосполительными качествами. Предыдущие исследования проявили, что ключевой элемент винограда и красноватого вина подсобляет защитить эндотелий кровеносных сосудов и сердечную мышцу, также предотвратить образование тромбов.

Ученым из Дании удалось в первый раз раскрыть потенциал ресвератрола в качестве средства для обслуживания остеопороза. Результаты недавнего исследования знатоков из институтской больницы в Орхусе свидетельствуют о том, что соединение, которое содержится в красноватом вине, может посодействовать в лечении и профилактике остеопороза. Как говорится в Journal of Clinical Endocrinology

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»