Сокровищница в пуховой шали
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Сокровищница в пуховой шали

Сокровищница в пуховой шали

Сокровищница в пуховой шали
Я так торопился не успел повидать свою бабушку, самого недалёкого и родного мне жителя нашей планеты. Шумный зал аэропорта, стоянка такси, и я теснее пищу в пансионат, который находится далековато от городка. За окном пейзажи золотой осени, а в сердечко застыл весь мир. Не стало моей дорогой бабули. И лишь теплые воспоминания о ней мелькали на фоне желтоватой листвы деревьев. Чувство вины за ее нелегкую жизнь сжимало сердечко, накатывались слезы, не мог отыскать себе извинения. Если бы была жива моя мама…
Сокровищница в пуховой шали


Прошло 10 лет опосля погибели мамы. В нашу семью пришла мачеха, практически ровесница моей сестры, таковая вся разукрашенная и блещущая, как новогодняя елка. Очень невзлюбила она бабушку, всячески старалась обижать её, и каждый разов подсказывала, что для стариков есть особые заведения.

Я обучался в ином городке и виделся с бабушкой изредка. Письма, которые получал от нее, были чрезвычайно теплыми и родными. Она мне разговаривала, что постоянно интересовал ее один главный вопросец: для чего же живет человек?Ведь обязан быть некий смысл, поэтому что без этого снутри пустота. Всю свою жизнь она отыскивала ответ. Ей казалось, что смысл жизни — это большая скрыта души.
Пансионат, тишь, соболезнования. Комната моей бабушки и узелок с вещами, оставленный для меня. Развязав, отыскал ту самую пуховую шаль, которую привез ей на день рождения в прошедшем году. Прижав к себе, ощутил тепло и запах духов. Я не увидел, как на пол выпала книжка.
Директор пансионата поведала, что она сама желала сделать сюрприз, но не успела. Эту книжку посодействовал издать спонсор пансионата, один известный живописец теснее преклонного возраста, который нередко посещал бабушку и именовал ее собственной подругой. Книга в глянцевой обложке ярко-желтого цвета с загадочным заглавием «Сокровищница в пуховой шали».
Я принял предложение пожить в бабулиной комнате. Мне чрезвычайно хотелось прочесть книжку тут. Состояния, которые пережил, невероятно обрисовать: какие-то небывалые чувства любви и радости наполняли мое сердечко. Мне казалось, что время исчезло… Только время от времени мой поток идей прерывал стук в дверь, когда приносили пищу.
Возвращался домой поездом, глядел в окно, сопровождая пастмурный день золотой осени, и все поновой и поновой переживал жизнь собственной бабушки. Только на данный момент я сообразил, почему она тогда зарыдала, когда я накинул ей на плечи пуховую шаль… Завернутая в нее книжка стала для меня просто сокровищницей. А написала бабушка о собственной жизни то, о чем недалёкие не догадывались…
Продолжение тут
Янина Голубовская

Я так торопился не успел повидать свою бабушку, самого недалёкого и родного мне жителя нашей планеты. Шумный зал аэропорта, стоянка такси, и я теснее пищу в пансионат, который находится далековато от городка. За окном пейзажи золотой осени, а в сердечко застыл весь мир. Не стало моей дорогой бабули. И лишь теплые воспоминания о ней мелькали на фоне желтоватой листвы деревьев. Чувство вины за ее нелегкую жизнь сжимало сердечко, накатывались слезы, не мог отыскать себе извинения. Если бы была жива моя мама… Прошло 10 лет опосля погибели мамы. В нашу семью пришла мачеха, практически ровесница моей сестры, таковая вся разукрашенная и блещущая, как новогодняя елка. Очень невзлюбила она бабушку, всячески старалась обижать её, и каждый разов подсказывала, что для стариков есть особые заведения. Я обучался в ином городке и виделся с бабушкой изредка. Письма, которые получал от нее, были чрезвычайно теплыми и родными. Она мне разговаривала, что постоянно интересовал ее один главный вопросец: для чего же живет человек?Ведь обязан быть некий смысл, поэтому что без этого снутри пустота. Всю свою жизнь она отыскивала ответ. Ей казалось, что смысл жизни — это большая скрыта души. Пансионат, тишь, соболезнования. Комната моей бабушки и узелок с вещами, оставленный для меня. Развязав, отыскал ту самую пуховую шаль, которую привез ей на день рождения в прошедшем году. Прижав к себе, ощутил тепло и запах духов. Я не увидел, как на пол выпала книжка. Директор пансионата поведала, что она сама желала сделать сюрприз, но не успела. Эту книжку посодействовал издать спонсор пансионата, один известный живописец теснее преклонного возраста, который нередко посещал бабушку и именовал ее собственной подругой. Книга в глянцевой обложке ярко-желтого цвета с загадочным заглавием «Сокровищница в пуховой шали». Я принял предложение пожить в бабулиной комнате. Мне чрезвычайно хотелось прочесть книжку тут. Состояния, которые пережил, невероятно обрисовать: какие-то небывалые чувства любви и радости наполняли мое сердечко. Мне казалось, что время исчезло… Только время от времени мой поток идей прерывал стук в дверь, когда приносили пищу. Возвращался домой поездом, глядел в окно, сопровождая пастмурный день золотой осени, и все поновой и поновой переживал жизнь собственной бабушки. Только на данный момент я сообразил, почему она тогда зарыдала, когда я накинул ей на плечи пуховую шаль… Завернутая в нее книжка стала для меня просто сокровищницей. А написала бабушка о собственной жизни то, о чем недалёкие не догадывались… Продолжение тут Янина Голубовская

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»