Ученые: воспоминания в мозге упорядочены и отсортированы » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ученые: воспоминания в мозге упорядочены и отсортированы

Ученые: воспоминания в мозге упорядочены и отсортированы

Ученые: воспоминания в мозге упорядочены и отсортированы
Нейрофизиологи из института Вандербильта в Нэшвилле(США)проследили за тем, как мозг жителя нашей планеты извлекает информацию о прошедшем. Они узнали, что все наши воспоминания отмечены необыкновенными временными бирками, другими словами хранятся они не в случайном порядке, вроде бы отсортированы.
Ученые: воспоминания в мозге упорядочены и отсортированы

Американские ученые провели исследование, чтоб выяснить, что происходит в мозге жителя нашей планеты, когда он погружается в воспоминания о прошедших событиях. Для этого они помещали добровольцев в томограф и демонстрировали им карточки со словами, имеющими одушевленное и неодушевленное значение, к примеру, «лошадь», «корабль», «окно» и так дальше. Через пару минут соучастники опыта обязаны были вспомнить слова в том порядке, в каком они их видели. Этот способ посодействовал нейрофизиологам установить, что за извлечение воспоминаний отвечает передняя часть срединно-теменной доля мозга(конкретно она правит воспоминаниями, а ее повреждение ведет к дилеммам с памятью), а ее задняя часть – за переход мозга жителя нашей планеты в режим глубочайших воспоминаний(этот парадокс ученые именуют «путешествие в прошлое»).

«Нам главно осмысливать, что делают различные отделы нашего мозга в то время, когда мы что-то пытаемся отыскать в нашем внутреннем «каталоге» воспоминаний. Такие расстройства, как хворь Альцгеймера либо эпилепсия самым разрушающим образом сказываются на памяти жителя нашей планеты, и собранная нами информация поможет создать методики спасения воспоминаний у таковых нездоровых, также раскрыть побочные эффекты новейших психотропных препаратов», - поведал Шон Полин из института Вандербильта.Главным открытием Полина и его коллег стало то, что каждый фрагмент памяти в нашем мозге помечен необыкновенной временной «биркой». Это свойство схоже с принципом работы компьютерных баз данных либо с сортировкой файлов по дате их конфигурации, что упрощает юзерам поиск нужной инфы. Мозговые «бирки» дозволяют нам держать в голове о цепочках произошедших с нами событий и поновой переживать их, памятуя те же образы, звуки и даже запахи прошедшего.

Нейрофизиологи из института Вандербильта в Нэшвилле(США)проследили за тем, как мозг жителя нашей планеты извлекает информацию о прошедшем. Они узнали, что все наши воспоминания отмечены необыкновенными временными бирками, другими словами хранятся они не в случайном порядке, вроде бы отсортированы. Американские ученые провели исследование, чтоб выяснить, что происходит в мозге жителя нашей планеты, когда он погружается в воспоминания о прошедших событиях. Для этого они помещали добровольцев в томограф и демонстрировали им карточки со словами, имеющими одушевленное и неодушевленное значение, к примеру, «лошадь», «корабль», «окно» и так дальше. Через пару минут соучастники опыта обязаны были вспомнить слова в том порядке, в каком они их видели. Этот способ посодействовал нейрофизиологам установить, что за извлечение воспоминаний отвечает передняя часть срединно-теменной доля мозга(конкретно она правит воспоминаниями, а ее повреждение ведет к дилеммам с памятью), а ее задняя часть – за переход мозга жителя нашей планеты в режим глубочайших воспоминаний(этот парадокс ученые именуют «путешествие в прошлое»). «Нам главно осмысливать, что делают различные отделы нашего мозга в то время, когда мы что-то пытаемся отыскать в нашем внутреннем «каталоге» воспоминаний. Такие расстройства, как хворь Альцгеймера либо эпилепсия самым разрушающим образом сказываются на памяти жителя нашей планеты, и собранная нами информация поможет создать методики спасения воспоминаний у таковых нездоровых, также раскрыть побочные эффекты новейших психотропных препаратов», - поведал Шон Полин из института Вандербильта.Главным открытием Полина и его коллег стало то, что каждый фрагмент памяти в нашем мозге помечен необыкновенной временной «биркой». Это свойство схоже с принципом работы компьютерных баз данных либо с сортировкой файлов по дате их конфигурации, что упрощает юзерам поиск нужной инфы. Мозговые «бирки» дозволяют нам держать в голове о цепочках произошедших с нами событий и поновой переживать их, памятуя те же образы, звуки и даже запахи прошедшего.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»