Самопорча - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир любовной магии » Самопорча - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Самопорча - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Так же, как и наведенное извне воздействие (порча), само порча представляет собой не физические нарушения в тонких телах и чакрах человека, приводящие к общей разбалансировке энергетики организма. Однако, при само порче основным источником воздействия является не стороннее нападение, а сам человек — его мысли и поступки. Само порче подвержены люди истерического склада, люди чрезмерно критичные к себе, впечатлительные и крайне мнительные. Начав с самоуничижения по какому-нибудь поводу (ах, какая я некрасивая, например) человек постепенно наматывает на себя длинную и прочную нить негатива. На первом этапе происходит перекрытие одного-двух энергетических каналов. Через некоторое время такой человек, заметив ухудшение самочувствия, а иногда просто прыщ на носу, переходит в состояние депрессии, еще больше усугубляя свое состояние. Негативная нить становится толще и продолжает обволакивать энергетику, блокируя ее. На втором этапе человек, склонный к само порче, переключается на внешний Мир. Ему начинает казаться, что все вокруг виновны в его неудачах. Более того, что все издеваются на ним и не понимают, как ему плохо. Человек начинает совершать поступки, отталкивающие от него людей — ссориться с друзьями-подругами и родственниками. Иными словами, сам изолирует себя от внешнего мира. Самочувствие еще больше ухудшается, энергетика приходит в состояние полной разбалансировки. Люди, с которыми человек поссорился, добавляют негатива, думая о нем после устроенных им скандалов, разумеется, не лучшее. Все. Дело сделано. Человек получил в результате само порчу. Диагностируется такая разновидность так же, как наведенная порча, а по силе воздействия бывает очень даже серьезной. Способы защиты от такого явления просты до смешного — позитив. Как в той песне – «думай о хорошем». Как защититься от само порчи? Не пытайтесь любое проявление внешнего Мира подогнать под аккультное объяснение. Если в автобусе наступили на ногу — это не значит, что на вас ополчился весь мир. А если появился насморк — это не значит, что кто-то задумал сжить вас со свету. Не допускайте появления навязчивых негативных мыслей. Научитесь определять у себя разнообразные фобии и успешно преодолевать их не магическими способами. Уметь над собой пошутить – лучший способ избавления от страхов. Не увлекайтесь самокопанием. Одно дело — здоровая самокритика, другое — самоуничижение. Гоните подальше мысли о несправедливости устройства мира по отношению к вам. Мыслями мир не изменишь, проще подстроить себя под него. Полезно подумать при этом о тех, кому в данный момент времени несоизмеримо хуже, чем вам. Вас, к примеру, беспокоит отсутствие денег на новый автомобиль, а кто-то другой в этот же момент времени спит голодный и босой под мостом. Спрашивается, к кому из вас двоих мир более несправедлив? Не зацикливайтесь на здоровье. Даже у космонавтов здоровье не всегда ровно-отменное. У любого человека бывают периоды, когда он себя плохо чувствует или плохо выглядит. От банального гриппа никто не застрахован. Подумайте о том, что ваше здоровье – есть отражение вашего же психоэмоционального состояния. Плохое настроение влечет за собой плохое самочувствие, но ведь и наоборот – работает. Жизнерадостные оптимисты болеют гораздо реже меланхоличных пессимистов. Если вы поймали себя на мысли о том, что ваше состояние напоминает стадии само порчи, вы сами, без помощи оккультного специалиста можете остановить этот процесс.