Порча с помощью "Нечистой силы" - «Порча и заговоры» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Черная магия » Порча с помощью "Нечистой силы" - «Порча и заговоры»

Порча с помощью "Нечистой силы" - «Порча и заговоры»

Порча с помощью "Нечистой силы" - «Порча и заговоры»

Порча » Наведение порчи


Порча с помощью "Нечистой силы" - проще говоря, порча делается "нечистой силой" маг же только вызывает "нечистую силу". Содержание публикации ...Порча
  • Защита

Порча

Порча с помощью "Нечистой силы" насланная под видом икоты считалась самой страшной и почти не нейтрализуемой, в человека вселялся как бы "личный бес". Таких порченых называли икотницы (женщин) и икотники (мужчин), они же кликуши и миряки. Кликуши были известны по всей России. По народному поверью, это юродивые, одержимые бесом. Они страшно мучились, их приступы начинались в любое время, они метались, падали, корчились на земле в муках, подкатывали глаза под лоб, кричали и вопили не своим голосом, а чаще голосом того или иного зверя или вообще животного. И сидящий в них бес говорил то, что сами они и не желали говорить. Такие страдальцы или не могли войти в церковь, или во время службы у них начинались приступы кликушничества.
В русской народной магии различали две стадии болезни икотников:

"Говоруха" - на которой приступы сопровождались различными звуками и речью человеческого голоса.

"Немуха" (нет молвы) - приступы сопровождались уже подражанием звукам голосов различных зверей и животных».


Защита

Общепринятым средством для успокоения кликуш считался пахотный хомут, снятый с потной лошади, который одевался на них во время припадков, также давали пить ладан, вскипяченный двенадцать раз и собранный из двенадцати церквей. Кроме этого успокаивала богоявленская и крещенская вода.

Порча » Наведение порчи Порча с помощью "Нечистой силы" - проще говоря, порча делается "нечистой силой" маг же только вызывает "нечистую силу". Содержание публикации .Порча Защита Порча Порча с помощью "Нечистой силы" насланная под видом икоты считалась самой страшной и почти не нейтрализуемой, в человека вселялся как бы "личный бес". Таких порченых называли икотницы (женщин) и икотники (мужчин), они же кликуши и миряки. Кликуши были известны по всей России. По народному поверью, это юродивые, одержимые бесом. Они страшно мучились, их приступы начинались в любое время, они метались, падали, корчились на земле в муках, подкатывали глаза под лоб, кричали и вопили не своим голосом, а чаще голосом того или иного зверя или вообще животного. И сидящий в них бес говорил то, что сами они и не желали говорить. Такие страдальцы или не могли войти в церковь, или во время службы у них начинались приступы кликушничества. В русской народной магии различали две стадии болезни икотников: "Говоруха" - на которой приступы сопровождались различными звуками и речью человеческого голоса. "Немуха" (нет молвы) - приступы сопровождались уже подражанием звукам голосов различных зверей и животных». Защита Общепринятым средством для успокоения кликуш считался пахотный хомут, снятый с потной лошади, который одевался на них во время припадков, также давали пить ладан, вскипяченный двенадцать раз и собранный из двенадцати церквей. Кроме этого успокаивала богоявленская и крещенская вода.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»