Аспекты - «Астрология» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Женская магия в семье » Статьи о женской магии » Аспекты - «Астрология»

Аспекты - «Астрология»

Аспекты - «Астрология»
Аспекты - «Астрология»

Одной из наиболее важных составляющих гороскопа являются аспекты. Когда две планеты располагаются на карте, образуя углы по 60°, 90°, 120° и т.д., между ними возникает определенная связь. Они начинают энергетически влиять на качества и принципы друг друга, усиливая или преображая их. В карте аспекты указывают каким образом человек может реализоваться, на его потенциальные и проявленные таланты.


Классификация аспектов довольно простая. Выделяют мажорную и минорную группы, с гармоничными и дисгармоничными, или напряженными аспектами.


В минорную группу включают более изощренные положения: квиконс(150°) , полуквадрат (45°) и полусекстиль (30°), полутораквадрат (135°), квинтиль (72°), биквинтиль (144°) и так далее. Их обычно изображают при помощи пунктира. Мажорная группа объединяет тригон, секстиль, соединение, квадратуру и оппозицию, которые рисуются сплошной линией.


Если говорить о гармоничности аспектов, то всегда приятно найти в карте тригон или секстиль. Они указывают на врожденные способности, которые легко развить. Гармоничными аспекты становятся тогда, когда планеты их образующие находятся в одной стихии, или в стихиях с одинаковой полярностью (Воздух-Огонь и Земля-Вода). Располагаясь же в противоположных полярностях, планеты создают дисгармоничные аспекты. Они указывают на некоторое напряжение, конфликт. Между тем, не стоит считать такое положение планет отрицательным: на самом деле, напряженные аспекты создают нам дополнительный источник энергии. Только от того, куда вы направите эту силу, зависит какой она станет – созидающей или разрушающей.


Основные сочетания, которые астролог разбирает прежде всего – это мажорные аспекты. Минорные и особенно квинконс включают если требуется дополнительная информация. Для начинающего же астролога мажорных показателей вполне достаточно,


В соединении (0°)две планеты находятся в максимальной близости друг от друга, но для каждой планеты градус, с которого начинает возникать эта “близость”, будет разным – для каждой планеты есть свой орбис действия.


Станет такой аспект гармоничным или напряженным, зависит от планет, знаков и домов, которые их образовали. Считается, что в самых активных по воздействию на судьбу соединениях участвует Солнце.


В оппозиции (180°)небесные тела находятся друг напротив друга, с максимальной близостью по градусам нахождения в противоположных знаках. Это противостояние планет, которое мешает их сотрудничеству. Поэтому человек с оппозицией буквально разрывается между двух противоречивых мнений, желаний и целей, по очереди выбирая то одно, то другое.


Квадратуру образуют две планеты, разделенные расстоянием в 90°. Напряженное сочетание, которое привносит в жизнь человека борьбу, соперничество и препятствия. Но оно также заставляет собраться силами, сконцентрироваться и действовать.


Тригон, или трин,составляют объекты, между которыми целых 120°. Это гармоничный и очень любимый всеми аспект. Планеты в нем находятся в полном согласии. В гороскопе может означать талант, благоприятное начинание или новый этап в жизни. Следует отметить, что на практике самые гармоничные гороскопы дают максимальный уровень лени. Человеку комфортно в его состоянии и он не видит смысла предпринимать какие-либо действия. Поэтому, что на самом деле лучше – квадрат или тригон – это еще большой вопрос.


Секстиль образован расстоянием в 60°. Это благоприятный аспект, который подразумевает выбор, сотрудничество и поддержку. Такое положение планет можно трактовать как возможность, в том числе и не использованную, и как разумный баланс между интересами.


Минорную группу рассматривают реже. Она носит вспомогательный характер. Многие астрологи часто не придают им важного значения и не учитывают в интерпретации гороскопа. Они сходятся во мнении, что влияние аспектов с приставкой “полу” слишком незначительно, а в целом они могут даже “смазать” картину гороскопа во время анализа. Но в то же время, в определенных ситуациях они помогают расширить прогноз.


Воздействие минорных аспектов довольно неоднозначно. Поэтому каждый специалист решает для себя, использовать ли эти аспекты и в каких случаях.



  • Описание раздела


Астрология — это прикосновение к информации, уходящей корнями в древность, шанс изучить характер человека посредством планет, расположенных определенным образом в домах гороскопа и оказывающих влияние на судьбу. Это портрет личности и портрет души, способный как повествовать о фактах, так и давать ценные советы и рекомендации.



Научная астрология – система учений, основанная на цифрах и фактах и базирующаяся на знаниях и логике. В этом разделе мы публикуем самые интересные статьи об астрологии, знаках зодиака и лунных фазах. Ведическая астрология, или, как ее еще называют, индийская астрология, очень популярна в Индии. В основе ведической астрологии (джйотиш) лежит понятие бандху, означающее связь между микро- и макрокосмосом. В индийской культуре имя для новорожденного выбирается на основании гороскопа, составленного по принципам ведической астрологии. Набрав в поисковике ведическая астрология онлайн джйотиш, вы узнаете больше про эту древнюю дисциплину. Многие люди используют ведическую астрологию для успеха в карьере и в личной жизни.



Пользуется большой популярностью также авестийская астрология, основанная на учении Авесты. С помощью авестийской астрологии человек может определить наиболее вероятные сценарии развития жизненных ситуаций, понять, в каком направлении стоит двигаться. Еще одним направлением изучения небесного свода является каббалистическая астрология, которая основывается не на солнечном или григорианском календаре, а на календаре, учитывающим положение Луны и Солнца одновременно. Элективная астрология, занимающаяся поиском наиболее подходящего времени для совершения того или иного действия, является одним из наиболее популярных направлений в астрологии и получила широкое распространение еще во времена Античности. На сегодняшний день одним из специалистов по ней является астролог Константин Дараган, предлагающий различные обучающие курсы для совершенствования в этом направлении.



Дараган астрология — одни из наиболее популярных запросов на сегодняшний день, поэтому в наш раздел мы включили статьи, посвященные этим темам. Наконец, популярная кармическая астрология имеет оккультную основу и связана с законом кармы. Согласно кармической астрологии, все поступки, которые мы совершаем, несут за собой определенные последствия, которые человек может испытать как в этой жизни, так и в следующей. Это направление не является научной астрологией, поскольку относится больше к оккультизму. Тем не менее, последователей у этого направления очень много. Также в разделе нашего сайта вы сможете узнать об астрологии провидцев и способе составить астрологическую карту по дате рождения человека.



Одной из наиболее важных составляющих гороскопа являются аспекты. Когда две планеты располагаются на карте, образуя углы по 60° , 90° , 120° и т.д., между ними возникает определенная связь. Они начинают энергетически влиять на качества и принципы друг друга, усиливая или преображая их. В карте аспекты указывают каким образом человек может реализоваться, на его потенциальные и проявленные таланты . Классификация аспектов довольно простая. Выделяют мажорную и минорную группы, с гармоничными и дисгармоничными, или напряженными аспектами. В минорную группу включают более изощренные положения: квиконс (150°) , полуквадрат ( 45°) и полусекстиль ( 30°) , полутораквадрат (135°), квинтиль (72°), биквинтиль (144°) и так далее. Их обычно изображают при помощи пунктира. Мажорная группа объединяет тригон, секстиль, соединение, квадратуру и оппозицию, которые рисуются сплошной линией. Если говорить о гармоничности аспектов, то всегда приятно найти в карте тригон или секстиль. Они указывают на врожденные способности, которые легко развить. Гармоничными аспекты становятся тогда, когда планеты их образующие находятся в одной стихии, или в стихиях с одинаковой полярностью (Воздух-Огонь и Земля-Вода). Располагаясь же в противоположных полярностях, планеты создают дисгармоничные аспекты. Они указывают на некоторое напряжение, конфликт. Между тем, не стоит считать такое положение планет отрицательным: на самом деле, напряженные аспекты создают нам дополнительный источник энергии. Только от того, куда вы направите эту силу, зависит какой она станет – созидающей или разрушающей. Основные сочетания, которые астролог разбирает прежде всего – это мажорные аспекты. Минорные и особенно квинконс включают если требуется дополнительная информация. Для начинающего же астролога мажорных показателей вполне достаточно, В соединении (0°) две планеты находятся в максимальной близости друг от друга, но для каждой планеты градус, с которого начинает возникать эта “близость”, будет разным – для каждой планеты есть свой орбис действия. Станет такой аспект гармоничным или напряженным, зависит от планет, знаков и домов, которые их образовали. Считается, что в самых активных по воздействию на судьбу соединениях участвует Солнце. В оппозиции (180°) небесные тела находятся друг напротив друга, с максимальной близостью по градусам нахождения в противоположных знаках. Это противостояние планет, которое мешает их сотрудничеству. Поэтому человек с оппозицией буквально разрывается между двух противоречивых мнений, желаний и целей, по очереди выбирая то одно, то другое. Квадратуру образуют две планеты, разделенные расстоянием в 90°. Напряженное сочетание, которое привносит в жизнь человека борьбу, соперничество и препятствия. Но оно также заставляет собраться силами, сконцентрироваться и действовать. Тригон, или трин, составляют объекты, между которыми целых 120°. Это гармоничный и очень любимый всеми аспект. Планеты в нем находятся в полном согласии. В гороскопе может означать талант, благоприятное начинание или новый этап в жизни. Следует отметить, что на практике самые гармоничные гороскопы дают максимальный уровень лени. Человеку комфортно в его состоянии и он не видит смысла предпринимать какие-либо действия. Поэтому, что на самом деле лучше – квадрат или тригон – это еще большой вопрос. Секстиль образован расстоянием в 60°. Это благоприятный аспект, который подразумевает выбор, сотрудничество и поддержку. Такое положение планет можно трактовать как возможность, в том числе и не использованную, и как разумный баланс между интересами. Минорную группу рассматривают реже. Она носит вспомогательный характер. Многие астрологи часто не придают им важного значения и не учитывают в интерпретации гороскопа. Они сходятся во мнении, что влияние аспектов с приставкой “полу” слишком незначительно, а в целом они могут даже “смазать” картину гороскопа во время анализа. Но в то же время, в определенных ситуациях они помогают расширить прогноз. Воздействие минорных аспектов довольно неоднозначно. Поэтому каждый специалист решает для себя, использовать ли эти аспекты и в каких случаях. Описание раздела Астрология — это прикосновение к информации, уходящей корнями в древность, шанс изучить характер человека посредством планет, расположенных определенным образом в домах гороскопа и оказывающих влияние на судьбу. Это портрет личности и портрет души, способный как повествовать о фактах, так и давать ценные советы и рекомендации. Научная астрология – система учений, основанная на цифрах и фактах и базирующаяся на знаниях и логике. В этом разделе мы публикуем самые интересные статьи об астрологии, знаках зодиака и лунных фазах. Ведическая астрология, или, как ее еще называют, индийская астрология, очень популярна в Индии. В основе ведической астрологии (джйотиш) лежит понятие бандху, означающее связь между микро- и макрокосмосом. В индийской культуре имя для новорожденного выбирается на основании гороскопа, составленного по принципам ведической астрологии. Набрав в поисковике ведическая астрология онлайн джйотиш, вы узнаете больше про эту древнюю дисциплину. Многие люди используют ведическую астрологию для успеха в карьере и в личной жизни. Пользуется большой популярностью также авестийская астрология, основанная на учении Авесты. С помощью авестийской астрологии человек может определить наиболее вероятные сценарии развития жизненных ситуаций, понять, в каком направлении стоит двигаться. Еще одним направлением изучения небесного свода является каббалистическая астрология, которая основывается не на солнечном или григорианском календаре, а на календаре, учитывающим положение Луны и Солнца одновременно. Элективная астрология, занимающаяся поиском наиболее подходящего времени для совершения того или иного действия, является одним из наиболее популярных направлений в астрологии и получила широкое распространение еще во времена Античности. На сегодняшний день одним из специалистов по ней является астролог Константин Дараган, предлагающий различные обучающие курсы для совершенствования в этом направлении. Дараган астрология — одни из наиболее популярных запросов на сегодняшний день, поэтому в наш раздел мы включили статьи, посвященные этим темам. Наконец, популярная кармическая астрология имеет оккультную основу и связана с законом кармы. Согласно кармической астрологии, все поступки, которые мы совершаем, несут за собой определенные последствия, которые человек может испытать как в этой жизни, так и в следующей. Это направление не является научной астрологией, поскольку относится больше к оккультизму. Тем не менее, последователей у этого направления очень много. Также в разделе нашего сайта вы сможете узнать об астрологии провидцев и способе составить астрологическую карту по дате рождения человека.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»