Ритуальные услуги: что входит в комплекс » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » СТАТЬИ » Ритуальные услуги: что входит в комплекс

Ритуальные услуги: что входит в комплекс

Ритуальные услуги: что входит в комплекс
Первое, о чем придется позаботиться людям, столкнувшимся с такой ужасной ситуацией, как смерть близкого им человека — это организация ритуальных услуг, ритуальные услуги — это услуги, связанные с погребением граждан. 

Что же входит в список этих услуг?


Давайте разбираться.
Ритуальные услуги бывают гарантированные (то есть от государства) и платные, предоставляемые частными компаниями. Получить гарантированные услуги вы можете обратившись в государственные органы. Гарантируется оказание на безвозмездной основе следующих услуг:
• Оформление документов. Государство оформит вам такие документы, как справка о констатации смерти, заключение о смерти, а также свидетельство о смерти.
• Предоставление гроба. Следует понимать, что гроб, выданный государством не будет отличаться особой роскошью. Как правило, это простой деревянный гроб, с недорогой обшивкой.
• Транспортировка тела на кладбище. После подготовки, тело будет доставлено из морга на кладбище.
• Получение участка под захоронение. Место выданного участка под могилу обычно зависит от места прописки умершего человека.
• Выдача ритуальных принадлежностей, таких как похоронные комплекты (саванные, подушки и наволочки), венки, а также похоронные тапочки.
• Получение регистрационного знака.
• Предоставление ритуального зала.

Остальные ритуальные услуги относятся к списку платных.
Если же похороны были проведены за ваш счет, или же за счет другого ответственного лица, то может быть выплачено материальное пособие. Его сумма будет рассчитана органами местного управления. Размер пособия, как правило, составляет около 6 тысяч рублей. Также не лишним будет узнать действует ли в вашем регионе повышающий коэффициент по заработной плате, благодаря которому можно увеличить пособие. За получением пособия нужно обращаться либо в пенсионный фонд, от которого умерший получал деньги, либо к его бывшему работодателю. Если же на момент смерти он не работал, а также еще не достиг пенсионного возраста, нужно обратиться в органы социальной защиты.

Источник новости - angel-m.by

Первое, о чем придется позаботиться людям, столкнувшимся с такой ужасной ситуацией, как смерть близкого им человека — это организация ритуальных услуг, ритуальные услуги — это услуги, связанные с погребением граждан. Что же входит в список этих услуг? Давайте разбираться. Ритуальные услуги бывают гарантированные (то есть от государства) и платные, предоставляемые частными компаниями. Получить гарантированные услуги вы можете обратившись в государственные органы. Гарантируется оказание на безвозмездной основе следующих услуг: • Оформление документов. Государство оформит вам такие документы, как справка о констатации смерти, заключение о смерти, а также свидетельство о смерти. • Предоставление гроба. Следует понимать, что гроб, выданный государством не будет отличаться особой роскошью. Как правило, это простой деревянный гроб, с недорогой обшивкой. • Транспортировка тела на кладбище. После подготовки, тело будет доставлено из морга на кладбище. • Получение участка под захоронение. Место выданного участка под могилу обычно зависит от места прописки умершего человека. • Выдача ритуальных принадлежностей, таких как похоронные комплекты (саванные, подушки и наволочки), венки, а также похоронные тапочки. • Получение регистрационного знака. • Предоставление ритуального зала. Остальные ритуальные услуги относятся к списку платных. Если же похороны были проведены за ваш счет, или же за счет другого ответственного лица, то может быть выплачено материальное пособие. Его сумма будет рассчитана органами местного управления. Размер пособия, как правило, составляет около 6 тысяч рублей. Также не лишним будет узнать действует ли в вашем регионе повышающий коэффициент по заработной плате, благодаря которому можно увеличить пособие. За получением пособия нужно обращаться либо в пенсионный фонд, от которого умерший получал деньги, либо к его бывшему работодателю. Если же на момент смерти он не работал, а также еще не достиг пенсионного возраста, нужно обратиться в органы социальной защиты. Источник новости - angel-m.by

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»