Нехватка сна повышает риск болезни Альцгеймера
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » Нехватка сна повышает риск болезни Альцгеймера

Нехватка сна повышает риск болезни Альцгеймера

Нехватка сна повышает риск болезни Альцгеймера
Нехватка сна повышает риск болезни Альцгеймера
http://planet-today.ru/media/k2/items/cache/c261bce6c425e0aa4e6ea1199a68214d_XL.jpgИсследователи из Университета Упсалы провели опыт, в котором участвовало наиболее 1000 парней в возрасте от 50 лет. В ходе опыта ученые увидели, что нарушение сна увеличивает риск развития хвори Альцгеймера.
Экспериментаторы следили за представителями мужского пола на протяжении 40 лет, начиная с 1970 года по 2010 год, и выявили, что у жителей нашей планеты, у каких был нарушен сон, риск заболеть повысился в полтора раза. Хороший, постоянный ночной сон усиливает клеточки мозга и весь организм в целом. Для того, что бы понизить риск болезни синдромом Альцгеймера, исследователи направили свои силы на творение определенных способов, которые улучшат качество сна в преклонном возрасте.
Ученые так же добавили, что не совсем лишь сон может воздействовать на здоровье мозга. Туда же отнеслись занятия спортом, психологическое состояние и верный стиль жизни в целом. Для того, что бы недопустить пришествия хвори Альцгеймера, нужно соблюдать комплекс всех этих верховодил.

http://planet-today.ru/media/k2/items/cache/c261bce6c425e0aa4e6ea1199a68214d_XL.jpgИсследователи из Университета Упсалы провели опыт, в котором участвовало наиболее 1000 парней в возрасте от 50 лет. В ходе опыта ученые увидели, что нарушение сна увеличивает риск развития хвори Альцгеймера. Экспериментаторы следили за представителями мужского пола на протяжении 40 лет, начиная с 1970 года по 2010 год, и выявили, что у жителей нашей планеты, у каких был нарушен сон, риск заболеть повысился в полтора раза. Хороший, постоянный ночной сон усиливает клеточки мозга и весь организм в целом. Для того, что бы понизить риск болезни синдромом Альцгеймера, исследователи направили свои силы на творение определенных способов, которые улучшат качество сна в преклонном возрасте. Ученые так же добавили, что не совсем лишь сон может воздействовать на здоровье мозга. Туда же отнеслись занятия спортом, психологическое состояние и верный стиль жизни в целом. Для того, что бы недопустить пришествия хвори Альцгеймера, нужно соблюдать комплекс всех этих верховодил.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»