Алкоголь нарушает важные функции мозга у подростков
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » Алкоголь нарушает важные функции мозга у подростков

Алкоголь нарушает важные функции мозга у подростков

Алкоголь нарушает важные функции мозга у подростков
Алкоголь нарушает важные функции мозга у подростков
Пьянство в подростковом возрасте угрожает в долгосрочной перспективе нарушением главных функций мозга, говорится в новеньком исследовании, опубликованном на страничках научного издания Neuroscience. Слишком раннее «знакомство» с алкоголем приводит к нехорошим изменениям, которые сохраняются и в зрелом возрасте, даже при следующем отказе от сильных напитков. Именно у подростков, в период активного развития мозга, чрезмерное употребление спиртного убавляет количество миелина – вещества, формирующего защитное покрытие сердитых волокон.
Истончение миелиновой оболочки приводит к аутоиммунным болезням, склерозам, дилеммам с памятью и координацией.
Чтобы конечно установить, есть ли ровная связь меж переменами функций мозга и употреблением алкоголя детьми, учёные из Университета штата Массачусетс в Амхерсте провели ряд опытов на лабораторных крысах.
Одной группе животных в возрасте приблизительно подходящем 12-16 годам у жителя нашей планеты, в течение 14 дней давали подслащенную воду, а иной – спирт с сахаром. Крысы, которые обожают сладостное, с наслаждением употребляли два напитка. Когда же по окончании опыта учёные проанализировали состояние мозга собственных подопечных, оказалось, что у животных той группы, где пили алкоголь, значительно сократилось количество миелина в префронтальной кожуре. Данный участок мозга отвечает за принятие решений и контроль над чувствами. Несколько месяцев спустя исследователи под управлением д-ра философии Хизера Ричардсона провели повторный анализ и узнали, что нехорошие конфигурации у крыс, употреблявших подслащенный спирт, сохранились, извещает издание meganovosti.info со ссылкой на первоисточник.
«Наши опыты наглядно проявили, что употребление алкоголя в подростковом возрасте вызывает устойчивый недостаток миелина в префронтальной кожуре, – откомментировал свою работу Ричардсон, – сейчас мы можем с уверенностью предположить, что ранешний алкоголизм плохо влияет на развитие человеческого мозга. Действие сильных напитков сказывается длинные годы и провоцирует такие потомственные болезни как шизофрения, синдром Туретта либо завышенная сердитая возбудимость.

Пьянство в подростковом возрасте угрожает в долгосрочной перспективе нарушением главных функций мозга, говорится в новеньком исследовании, опубликованном на страничках научного издания Neuroscience. Слишком раннее «знакомство» с алкоголем приводит к нехорошим изменениям, которые сохраняются и в зрелом возрасте, даже при следующем отказе от сильных напитков. Именно у подростков, в период активного развития мозга, чрезмерное употребление спиртного убавляет количество миелина – вещества, формирующего защитное покрытие сердитых волокон. Истончение миелиновой оболочки приводит к аутоиммунным болезням, склерозам, дилеммам с памятью и координацией. Чтобы конечно установить, есть ли ровная связь меж переменами функций мозга и употреблением алкоголя детьми, учёные из Университета штата Массачусетс в Амхерсте провели ряд опытов на лабораторных крысах. Одной группе животных в возрасте приблизительно подходящем 12-16 годам у жителя нашей планеты, в течение 14 дней давали подслащенную воду, а иной – спирт с сахаром. Крысы, которые обожают сладостное, с наслаждением употребляли два напитка. Когда же по окончании опыта учёные проанализировали состояние мозга собственных подопечных, оказалось, что у животных той группы, где пили алкоголь, значительно сократилось количество миелина в префронтальной кожуре. Данный участок мозга отвечает за принятие решений и контроль над чувствами. Несколько месяцев спустя исследователи под управлением д-ра философии Хизера Ричардсона провели повторный анализ и узнали, что нехорошие конфигурации у крыс, употреблявших подслащенный спирт, сохранились, извещает издание meganovosti.info со ссылкой на первоисточник. «Наши опыты наглядно проявили, что употребление алкоголя в подростковом возрасте вызывает устойчивый недостаток миелина в префронтальной кожуре, – откомментировал свою работу Ричардсон, – сейчас мы можем с уверенностью предположить, что ранешний алкоголизм плохо влияет на развитие человеческого мозга. Действие сильных напитков сказывается длинные годы и провоцирует такие потомственные болезни как шизофрения, синдром Туретта либо завышенная сердитая возбудимость.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»