Таблетки с фекалиями помогут в лечении бактериальных инфекций
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » Таблетки с фекалиями помогут в лечении бактериальных инфекций

Таблетки с фекалиями помогут в лечении бактериальных инфекций

Таблетки с фекалиями помогут в лечении бактериальных инфекций
Таблетки с фекалиями помогут в лечении бактериальных инфекций
Болезнетворные виды микробов клостридий могут вызывать массу опаснейших болезней. На их счету, например, столбняк, газовая гангрена и ботулизм. Все эти мельчайшие организмы фактически неубиваемы. Всё дело в том, что бактерии владеют высочайшей стойкостью к обычным лекарствам.
Однако сейчас возникла новенькая, чрезвычайно необыкновенная методика борьбы с патогенными клостридиями: средством приёма фекалий в капсулах.
Каловые массы являются богатым источником кишечных микробов, без которых, как знаменито, человек бы не выжил. От баланса благотворных и болезнетворных микроорганизмов в кишечном тракте зависит состояние здоровья, и поэтому пересадка этих микроорганизмов является многообещающей и, самое основное, природной методикой борьбы в разного рода недугами.
Так, в сентябре 2013 года мы писали, что поглощение фекалий стройных мышей грызунами тучными привело к тому, что толстые животные утратили излишний вес. Пероральный приём каловых масс от здорового донора признали действенным и безопасным способом исцеления ожирения.
Теперь подобным образом врачи решили одолеть и инфекционные болезни. На самом деле так именуемые фекальные трансплантации, направленные на борьбу с микробами, практикуются с 1950 года. Такое исцеление восстанавливает природный баланс микробов оболочки кишечного тракта, но сама терапия проходит при очень досадных критериях для пациента: фекалии вводятся в организм при колоноскопии либо "проталкиваются" пластмассовой трубкой через нос либо рот в желудок. Помимо досадных чувств, нездоровой также сталкивается с определёнными рисками.
В новеньком исследовании, опубликованном в издании Journal of the American Medical Association, учёные демонстрируют, что замороженные фекалии, заключённые в незапятнанные прозрачные капсулы дозами по 1,6 грамма, настолько же эффективны, но еще наиболее безопасны, чем обычные способы терапии.
Результаты опыта проявили, что в течение 8 недель 18 из 20 соучастников добровольных клинических испытаний вполне избавились от опасной диареи, главного симптома болезни. За время исцеления они приняли от 30 до 60 таблеток с каловыми массами.
"Возможно, глотание чужих фекалий не станет лучшим событием в вашей жизни, но этот способ эффективен и намного наиболее приятен, чем колоноскопия либо эндоскопия с следующим вживлением тех же каловых масс", — разговаривает водящий создатель исследования Илан Янгстер(Ilan Youngster)из Гарвардского института.
В последующем учёные планируют выявить лучшую дозу для исцеления каждого болезни, вызванного клостридиями. Вывод лекарства на широкий биомедицинский рынок также теснее не за горами.
Ася Горина

Болезнетворные виды микробов клостридий могут вызывать массу опаснейших болезней. На их счету, например, столбняк, газовая гангрена и ботулизм. Все эти мельчайшие организмы фактически неубиваемы. Всё дело в том, что бактерии владеют высочайшей стойкостью к обычным лекарствам. Однако сейчас возникла новенькая, чрезвычайно необыкновенная методика борьбы с патогенными клостридиями: средством приёма фекалий в капсулах. Каловые массы являются богатым источником кишечных микробов, без которых, как знаменито, человек бы не выжил. От баланса благотворных и болезнетворных микроорганизмов в кишечном тракте зависит состояние здоровья, и поэтому пересадка этих микроорганизмов является многообещающей и, самое основное, природной методикой борьбы в разного рода недугами. Так, в сентябре 2013 года мы писали, что поглощение фекалий стройных мышей грызунами тучными привело к тому, что толстые животные утратили излишний вес. Пероральный приём каловых масс от здорового донора признали действенным и безопасным способом исцеления ожирения. Теперь подобным образом врачи решили одолеть и инфекционные болезни. На самом деле так именуемые фекальные трансплантации, направленные на борьбу с микробами, практикуются с 1950 года. Такое исцеление восстанавливает природный баланс микробов оболочки кишечного тракта, но сама терапия проходит при очень досадных критериях для пациента: фекалии вводятся в организм при колоноскопии либо "проталкиваются" пластмассовой трубкой через нос либо рот в желудок. Помимо досадных чувств, нездоровой также сталкивается с определёнными рисками. В новеньком исследовании, опубликованном в издании Journal of the American Medical Association, учёные демонстрируют, что замороженные фекалии, заключённые в незапятнанные прозрачные капсулы дозами по 1,6 грамма, настолько же эффективны, но еще наиболее безопасны, чем обычные способы терапии. Результаты опыта проявили, что в течение 8 недель 18 из 20 соучастников добровольных клинических испытаний вполне избавились от опасной диареи, главного симптома болезни. За время исцеления они приняли от 30 до 60 таблеток с каловыми массами. "Возможно, глотание чужих фекалий не станет лучшим событием в вашей жизни, но этот способ эффективен и намного наиболее приятен, чем колоноскопия либо эндоскопия с следующим вживлением тех же каловых масс", — разговаривает водящий создатель исследования Илан Янгстер(Ilan Youngster)из Гарвардского института. В последующем учёные планируют выявить лучшую дозу для исцеления каждого болезни, вызванного клостридиями. Вывод лекарства на широкий биомедицинский рынок также теснее не за горами. Ася Горина

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»