"Незнание самых простых вещей укорачивает жизнь"
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » "Незнание самых простых вещей укорачивает жизнь"

"Незнание самых простых вещей укорачивает жизнь"

Именно потому смертность в России веско выше, чем в западных странах.

Наши люди просто не знают самых обычных, простых способов оздоровления

Веществ, которые замедляют старение и усиливают здоровье, много

Дарья Халтурина

Именно потому смертность в России веско выше, чем в западных странах. Британское издание The Daily Mail афишировало известие Института молекулярной биологии Калифорнийского института о том, что найден путь резко замедлить старение. Активизация гена AMPK привела к тому, что длительность жизни подопытных плодовых мушек возросла практически на 30%. Конечно, разработка подходящей технологии но теснее для жителей нашей планеты - это дело грядущего, потому мы обратились к представителю Международного альянса продления жизни Дарье Халтуриной за комментарием о методах роста длительности жизни, доступных в наше время. Наши люди просто не знают самых обычных, простых способов оздоровления - Вопрос продления жизни можнож поделить на два нюанса. Первый связан с тем, что именуют здоровым образом жизни и профилактикой разных хворей. Как теснее много разов говорилось, злоупотребление алкоголем и курение приметно укорачивают жизнь. Курение - в среднем на 8-14 лет. Что считать чрезмерным потреблением алкоголя?С точки зрения Всемирной организации здравоохранения, ежели человек пьет выше 60 мл этилового спирта за вечер, при этом во всяком виде, не непременно лишь в виде сильного алкоголя, то это злоупотребление. Потребление наиболее 1 стакана водки часто увеличивает опасности травм, остановки сердца, геморрагического инфаркта(кровоизлияния), а литр водки и иных сильных напитков вообщем смертельно страшная доза. Второй нюанс - это радикальное увеличение длительности жизни на базе геропротекторных препаратов и терапевтических схем на их базе, клеточные технологий, таковых как клеточная терапия, технологий выкармливания новейших тканей и органов, подмены органов искусственными аналогами, технологий редактирования генома и т д. Второй путь - это дело наиблежайшего грядущего, но люди желают жить тут и на данный момент и нуждаются в конкретных советах, которые теснее в наши дни можнож применить на практике. Опыт указывает, что в России смертность веско выше, чем в западных странах, при этом во многом потому, что люди просто не знают самых обычных, простых способов оздоровления. У нас люди не приучены проходить постоянное обследование организма. Между тем, скрининговая диагностика дозволяет выявлять опаснейшие хвори, которые тем не наименее просто лечатся, ежели они обнаружены на ранешней стадии. Пример - рак шеи матки, который превосходно лечится при выявлении на ранешней стадии. И к тому же для обслуживания данной хвори посреди молодежи даже есть вакцина, которая доступна на данный момент. Между иным, аспирин, который мы привыкли пить как жаропонижающее понижает возможность происхождения рака желудочного тракта. Веществ, которые замедляют старение и усиливают здоровье, много Также чрезвычайно нужно проводить обследование сердечно-сосудистой системы, и это необыкновенно актуально для нашей страны, потому что конкретно от хворей сердца и заморочек с сосудами у нас помирают веско почаще, чем в Западной Европе. Эффективные фармакологические способы контроля уровня холестерина в крови тоже издавна есть - это до этого всего статины. Их потребление понижает смертность на 14% посреди жителей нашей планеты с высочайшим уровнем холестерина в крови. Людям с завышенным давлением также нужно на неизменной базе принимать противогипертонические препараты. Однако профилактическую роль при некритических показателях может играться и диета. Потребление сырых овощей и плодов(желанно в количестве не наименее полкилограмма в день)понижает смертность, в том числе от сердечно-сосудистых болезней и онкологии. Чеснок, какао и его производные, в том числе шоколад, понижают опасности сердечно-сосудистых болезней. Кофе, ежели пить не больше 4 чашек в день, тоже содействует улучшению работы сердечно-сосудистой системы. Риск инфаркта в России также высочайший, и опять приходится констатировать, что люди просто не знают о превосходных противогипертонических продуктах, которые дозволяют контролировать артериальное давление и препятствуют инсультам, инфарктам, и иным осложнениям. Зачастую даже лекари не выписывают такие лекарства от давления, что просто поражает западных коллег-кардиологов. В то же время риск геморрагического инфаркта, характеризующегося разрывом сосудов в мозгу, возрастает при неумеренных возлияниях. С возрастом содержание сахара в крови возрастает, и этом ускоряет и процессы старения. Так вот, было исследование на мышах, которым давали метформин, лекарство снижающее уровень сахара, и это продлило им жизнь на 30%. Недавнее исследование продукта на людях показало, что даже у нездоровых диабетом второго типа, принимавших этот продукт, смертность была ниже, чем у здоровых жителей нашей планеты. А вообщем всем стоит отрешиться от сахара в напитках, любители сладостного могут просто перейти на сахарозаменители, все допущенные на рынок заменители чрезвычайно превосходно обследованы не вредоносны. Идем далее. У большинства жителей нашей планеты наблюдается недочет витамина D3. Он синтезируется под действием солнечных лучей, а солнца нам не хватает. Так вот, есть исследования, которые проявили, что потребление этого витамина пожилыми людьми понижает у их смертность. В общем, веществ, которые замедляют старение и усиливают здоровье, много. Интересуйте, узнавайте, и вы поможете себе. Еще разов повторюсь, во практически всех вариантах незнание самых обычных вещей значительно укорачивает жизнь. Дарья Халтурина