ВОЗ недооценила опасность лихорадки Эбола
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » ВОЗ недооценила опасность лихорадки Эбола

ВОЗ недооценила опасность лихорадки Эбола

ВОЗ недооценила опасность лихорадки Эбола
ВОЗ недооценила опасность лихорадки Эбола
Угроза от вспышки лихорадки Эбола была недооценена. Об этом, как извещает Agence France-Presse, заявила генеральный директор Всемирной организации здравоохранения(ВОЗ)Маргарет Чен.
40 годов назад вспышка болезни наблюдалась в удаленных районах Африки, но сейчас люди стали больше ездить, что привело к новейшей, наиболее мощной эпидемии, произнесла Чен на пресс-конференции. Проблема, как объяснила глава ВОЗ, содержится в продолжительности карантина, который в случае с лихорадкой Эбола сочиняет 21 день, но не три дня, как при большинстве иных болезней. Людей тяжело держать в изоляции таковой долгий срок, отметила она.
В свою очередь, спецкоординатор ООН по лихорадке Эбола Дэвид Набарро признал, что распространение вируса опережает события лекарей.
Глава организации «Врачи без границ» Джоан Лю, выступая во вторник в ООН, заявила, что распространение лихорадки удастся приостановить лишь в том случае, ежели развитые страны направят больше профессионалов в Западную Африку, передает Reuters. Благотворительные организации и власти государств региона не в состоянии без помощи других приостановить вспышку, выделила она.
Вспышка лихорадки Эбола началась в феврале этого года в Гвинее, позднее вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. 25 августа стало знаменито, что опасное болезнь добралось до Демократической Республики Конго и Сенегала.
По заключительным данным Всемирной организации здравоохранения, вирус теснее унес жизни 1 тыщи 552 человек, при этом около 700 из их - в Либерии, а всего записанно наиболее 3 тыщ 069 случаев болезни.

Угроза от вспышки лихорадки Эбола была недооценена. Об этом, как извещает Agence France-Presse, заявила генеральный директор Всемирной организации здравоохранения(ВОЗ)Маргарет Чен. 40 годов назад вспышка болезни наблюдалась в удаленных районах Африки, но сейчас люди стали больше ездить, что привело к новейшей, наиболее мощной эпидемии, произнесла Чен на пресс-конференции. Проблема, как объяснила глава ВОЗ, содержится в продолжительности карантина, который в случае с лихорадкой Эбола сочиняет 21 день, но не три дня, как при большинстве иных болезней. Людей тяжело держать в изоляции таковой долгий срок, отметила она. В свою очередь, спецкоординатор ООН по лихорадке Эбола Дэвид Набарро признал, что распространение вируса опережает события лекарей. Глава организации «Врачи без границ» Джоан Лю, выступая во вторник в ООН, заявила, что распространение лихорадки удастся приостановить лишь в том случае, ежели развитые страны направят больше профессионалов в Западную Африку, передает Reuters. Благотворительные организации и власти государств региона не в состоянии без помощи других приостановить вспышку, выделила она. Вспышка лихорадки Эбола началась в феврале этого года в Гвинее, позднее вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. 25 августа стало знаменито, что опасное болезнь добралось до Демократической Республики Конго и Сенегала. По заключительным данным Всемирной организации здравоохранения, вирус теснее унес жизни 1 тыщи 552 человек, при этом около 700 из их - в Либерии, а всего записанно наиболее 3 тыщ 069 случаев болезни.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»