"Врачи без границ" осудили бездействие стран в ситуации с Эболой
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » "Врачи без границ" осудили бездействие стран в ситуации с Эболой

"Врачи без границ" осудили бездействие стран в ситуации с Эболой

"Врачи без границ" осудили бездействие стран в ситуации с Эболой
"Врачи без границ" осудили бездействие стран в ситуации с Эболой
Мировые фавориты пренебрегают призывы интернациональной гуманитарной организации "Врачи без границ"(MSF)оказать помощь в борьбе с распространением лихорадки Эбола на западе Африки. Об этом в речи, обращенной к ООН, заявила президент MSF доктор Жоанна Лю.
"Объявление ВОЗ эпидемии Эбола опасностью глобального нрава 8 августа не привело к решительным деяниям, и страны, практически, присоединились к глобальной коалиции бездействия", - произнесла Ли.
По ее словам, почти все страны, владеющие требуемой компетенцией, ограничились лишь тем, что отслеживают вероятное прибытие на их местность заразившихся пациентов. Вместо этого, считает президент MSF, им идет "по-настоящему выручать жизни там, где это нужно - в Западной Африке".
"Врачи без границ" призвали безотлагательно обеспечить "зараженные" районы добровольцами и военными, способными совладать с последствиями эпидемии, унесшей жизни наиболее 1,5 тыщи человек, передает РИА Новости. Также организация призывает творить больше полевых госпиталей на местах, отправлять в регион выученных тружеников здравоохранения и оказывать поддержку с воздуха, чтоб перевозить нездоровых и лекарей.

Мировые фавориты пренебрегают призывы интернациональной гуманитарной организации "Врачи без границ"(MSF)оказать помощь в борьбе с распространением лихорадки Эбола на западе Африки. Об этом в речи, обращенной к ООН, заявила президент MSF доктор Жоанна Лю. "Объявление ВОЗ эпидемии Эбола опасностью глобального нрава 8 августа не привело к решительным деяниям, и страны, практически, присоединились к глобальной коалиции бездействия", - произнесла Ли. По ее словам, почти все страны, владеющие требуемой компетенцией, ограничились лишь тем, что отслеживают вероятное прибытие на их местность заразившихся пациентов. Вместо этого, считает президент MSF, им идет "по-настоящему выручать жизни там, где это нужно - в Западной Африке". "Врачи без границ" призвали безотлагательно обеспечить "зараженные" районы добровольцами и военными, способными совладать с последствиями эпидемии, унесшей жизни наиболее 1,5 тыщи человек, передает РИА Новости. Также организация призывает творить больше полевых госпиталей на местах, отправлять в регион выученных тружеников здравоохранения и оказывать поддержку с воздуха, чтоб перевозить нездоровых и лекарей.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»