Японцы разработки 30-минутный тест на выявление Эболы
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » Японцы разработки 30-минутный тест на выявление Эболы

Японцы разработки 30-минутный тест на выявление Эболы

Японцы разработки 30-минутный тест на выявление Эболы
Японцы разработки 30-минутный тест на выявление Эболы
Японские исследователи заявили, что разработали новейший 30-минутный способ обнаружения пребывания вируса Эбола. Эта разработка, поможет докторам прытче диагностировать инфекцию. Профессор Дзиро Ясуда и его команда из Университета Нагасаки разговаривают, что их способ также дешевле, чем системы, которые употребляются в истиннее время в Западной Африке, где вирус теснее убил наиболее 1500 человек. «Новый способ проще, чем теперешний, и быть может применен в странах, где драгоценное испытательное оборудование не доступно», — заявил Ясуда.
Суть способа в том, чтоб создать праймер, который увеличивает лишь специфичные для вируса Эбола гены, отысканные в образчике крови либо иной био воды. Из вирусов, присутствующих в крови либо жидкостях, извлекается рибонуклеиновая кислота(РНК), используемая при кодировке генов. Затем из нее синтезируется вирусная ДНК, которую перемешивают с праймером и нагревают до 60-65 градусов по Цельсию. Если находится Эбола, ДНК, специфичные для вируса, будут усиливаться в течение 30 минут за счет события праймера. Жидкость образчика обязана помутнеть, что и обеспечит зрительное доказательство.
В истиннее время для обнаружения вируса Эбола употребляется способ полимеразной цепной реакции, который просит неоднократного нагрева и остывания образчиков и занимает до 2-х часов медли. «Для новейшего способа нужен маленький нагреватель и несколько тыщ йен, которые развивающиеся страны обязаны быть в состоянии себе позволить», — добавил Ясуда.

Японские исследователи заявили, что разработали новейший 30-минутный способ обнаружения пребывания вируса Эбола. Эта разработка, поможет докторам прытче диагностировать инфекцию. Профессор Дзиро Ясуда и его команда из Университета Нагасаки разговаривают, что их способ также дешевле, чем системы, которые употребляются в истиннее время в Западной Африке, где вирус теснее убил наиболее 1500 человек. «Новый способ проще, чем теперешний, и быть может применен в странах, где драгоценное испытательное оборудование не доступно», — заявил Ясуда. Суть способа в том, чтоб создать праймер, который увеличивает лишь специфичные для вируса Эбола гены, отысканные в образчике крови либо иной био воды. Из вирусов, присутствующих в крови либо жидкостях, извлекается рибонуклеиновая кислота(РНК), используемая при кодировке генов. Затем из нее синтезируется вирусная ДНК, которую перемешивают с праймером и нагревают до 60-65 градусов по Цельсию. Если находится Эбола, ДНК, специфичные для вируса, будут усиливаться в течение 30 минут за счет события праймера. Жидкость образчика обязана помутнеть, что и обеспечит зрительное доказательство. В истиннее время для обнаружения вируса Эбола употребляется способ полимеразной цепной реакции, который просит неоднократного нагрева и остывания образчиков и занимает до 2-х часов медли. «Для новейшего способа нужен маленький нагреватель и несколько тыщ йен, которые развивающиеся страны обязаны быть в состоянии себе позволить», — добавил Ясуда.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»