Восклицательный знак. Значение символа - «Эзотерика» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » Восклицательный знак. Значение символа - «Эзотерика»

Восклицательный знак. Значение символа - «Эзотерика»

Восклицательный знак. Значение символа - «Эзотерика»
Восклицательный знак. Значение символа - «Эзотерика»Родной язык и многие известные с глубокой древности символы являются ключами доступа к сокровищам культуры наших Предков и Родовой памяти, с их помощью возможна непрерывная взаимосвязь человека с окружающим Всемирьем. С точки зрения физики каждая буква, слово или символ представляют собой соответствующие вибрации, с помощью которых благодаря принципу резонанса возможно подключение к соответствующим уровням громадной библиотеки знаний и мудрости, накопленных неисчислимыми поколениями наших Предков.
Искажение языка, равно как и его упрощение, влечёт за собой сужение диапазона используемых человеком вибраций, что позволяет искусственно ограничить возможности человека по подключению к данной библиотеке знаний и тем самым затруднить или даже сделать невозможным доступ к ней человека. Вследствие отсечения человека от знаний и мудрости Предков, постепенно происходит его деградация и разрушение.
Подобная ситуация происходит и в случае с искажением символов. Изначально он символизирует собою определённую модель восприятия и взаимодействия человека с окружающим миром, архетипически закреплённую на уровне безсознательного. Поэтому любое искажение символа будет соответствующим образом менять на глубинных уровнях подсознания модель поведения, что неизбежно отразится на судьбе человека и характере его взаимодействия с окружающим миром.

К настоящему времени, по ряду причин, из нашего языка исключены некоторые наиболее важные и значимые символы, формирующие самосознание человека и его модели поведения. В частности, оказался исключённым такой симво­л (Рис.1):


Рис.1
Это одновременно и буква и символ. Ведь в каждом символе и слоге славянского языка изначально зашифрована какая-то часть основополагающих принципов мироздания. Еcли взглянуть на этот символ повнимательней, то что он напоминает? Он напоминает человека. Тело и голова. Этот символ отражает в себе суть Жизни. В образном понимании подобный символ представляет собой связь между Земным и Небесным, где точка над вертикальной чертой является Тем изначальным, с кем человек постоянно поддерживает незримую взаимосвязь. Подобная взаимосвязь закреплена в человеке на уровне архетипа, возникающего из коллективного безсознательного и содержащего в себе определённую модель поведения и смысл. В настоящее время, после проведения многочисленных реформ языка, данный символ-буква оказался исключённым из руского языка, однако он пока ещё сохранился в белоруском и украинском языках.

Правильное применение данного символа позволяет использовать его как смысловой инструмент понимания Мира, способствующий развитию и жизни, а неправильное применение символа несёт в себе противоположное значение и содержание, что влечёт за собой разрушение и смерть.

С недавнего времени, когда стала производиться подмена символов и понятий, в повседневное обращение было введено перевёрнутое изображение данного символа (Рис.2), что принципиально поменяло его изначальное внутреннее значение и содержание:


Рис.2
Это хорошо известный каждому восклицательный знак, с его помощью в настоящее время принято обозначать выражение сильных эмоций. По факту – это перевёрнутый символ Жизни, именно так в древних летописях обозначался умерший человек и именно подобным образом он воспринимается человеком на безсознательном уровне. А так как язык и символы являются инструментами для преобразования физической реальности, то через восклицательный знак, символизирующий мёртвого человека, происходит перенаправление жизненной энергии в потусторонний мир, что неизбежно приводит к постепенному ослаблению и разрушению человека [1].

Перевёрнутый символ Жизни впервые появился в «Катехизисе Эдуарда VI», напечатанном в Лондоне в 1553 году. В немецкой орфографии этот знак появился в Сентябрьской Библии в 1797 году, после чего его применение постепенно становится практически повсеместным. Если во второй половине прошлого века подобный символ ещё не получил широкого распространения и его редко можно было встретить на печатных машинках, то в настоящее время он стал активно использоваться и его повседневное применение стало привычным для многих людей.

Наше Всемирье целостно и едино, поэтому принципы взаимодействия и преобразования физической реальности распространяются в равной степени на всё сущее, а не только на отдельно взятого человека. Поэтому подобный принцип оказывает соответствующее влияние также на жизнь отдельных сообществ и общества в целом.


Рис.3
В связи с этим можно привести пример государственного и политического деятеля В.А. Ющенко, который в качестве символа своей партии избрал перевёрнутую подкову с восклицательным знаком (Рис.3). Как показало развитие дальнейших событий, ни к чему хорошему это не привело. Конечно, причиной негативного развития событий в данном случае явилось сочетание различных факторов, однако использование перевёрнутой подковы и перевёрнутого символа Жизни изначально незримо несло в себе разрушающее начало.

В связи с этим интересно обратить внимание и задуматься о смысловом содержании многих слов и фраз, связанных с приветствиями, проявлением эмоций или различными пожеланиями, которые в настоящее время принято использовать в письменном виде. Например: «Здравствуйте!», «Желаю счастья!», «Добра!», «Я люблю тебя!», «Красота!» и т.д. В ряде случаев с целью выражения сильных эмоций может применяться сразу несколько подобных символов, например: «Ура!!!», «Желаю долгих лет жизни!!!» и т.д., что образно значительно усиливает соответствующее воздействие перевёрнутого символа Жизни. Подобное написание создаёт противоречие между изначально вложенным в подобные фразы смыслом и фактическим образным их восприятием на уровне безсознательного. Поскольку именно на уровне безсознательного происходит формирование физической реальности, то подобное написание задаёт соответствующий вектор развития человека и должным образом формирует его судьбу.

Очевидно, что большинство людей просто не задумываются об этом, потому что в процессе воспитания были сформированы соответствующие привычки и модели поведения, которым человек начинает следовать автоматически. Однако после того, как становятся известными особенности воздействия символов на жизнь человека, подобную информацию уже невозможно игнорировать, приходится как минимум принять её к сведению и руководствоваться ею при принятии соответствующих решений, если не безразличен конечный результат.

Как поступить в данной ситуации пусть каждый решает сам для себя. Если есть желание выправить подобную ситуацию, то можно вместо восклицательного знака использовать жизнеутверждающую букву «i» или использовать подходящий смайлик, наиболее точно соответствующий выражаемой при обращении к человеку эмоции.

То же самое касается и компаний, в логотипе которых используются те или иные символы. От их внешнего вида и смыслового содержания напрямую зависит вектор движения компании и успешность её деятельности. В связи с этим можно обратить внимание на позитивный пример, связанный с немецкой компанией Кнаус (Knaus), основанной в 1960 году и специализирующейся на постройке жилых прицепов для автомобилей. В качестве своего логотипа данная компания использует пару ласточек, которые некоторое время на прицепах изображались пикирующими вниз (см. Рис. 4 и 5, на которых представлен прицеп 1984 года выпуска). Радует то, что спустя некоторое время данный символ был принципиально изменён и теперь ласточки изображаются взлетающими (Рис.6).


Рис.4

Рис.5

Рис.6
Помощь в выборе символа для использования в качестве логотипа компании может оказать метод АУРАГРАФИКА. С его помощью можно создать такой логотип, который будет наиболее точно соответствовать профилю деятельности компании и незримо способствовать её развитию и процветанию. Также с помощью метода АУРАГРАФИКА можно оценить степень влияния существующего логотипа на деятельность компании.
В азбуке Жизни был ещё один символ, о котором сегодня мало кто знает. Он изображается так (Рис.7):


Рис.7
Этот символ – знак единения двух начал, им обозначали влюблённых Мужчину и Женщину, а также счастливую семью, общину или сообщество единомышленников. Подобный символ, как один из самых значимых, исчез из азбуки Жизни одним из первых.

На Руси много столетий велась деятельность по уничтожению летописей и безценных письменных источников, содержащих исконные славянские слова и понятия. Вместо них, наряду с подменой и искажением символов, навязывалось и продолжает навязываться использование иностранных слов, которые чужды нашей культуре и не только звучат иначе с точки зрения их вибрационной составляющей, но и зачастую несут совершенно иной смысл и внутреннее содержание.

Например, вместо красивого слова «соитие», описывающего слияние душ и тел любящих друг друга мужчины и женщины, желающих «идти по жизни вместе, рядом», было навязано применение слова «секс», бездушного по своей внутренней сути и лишённого светлых человеческих качеств. В нашей культуре Мужчине и Женщине всегда отводятся ключевые места в картине мироздания, по этой причине соитие приравнивается к мистерии, в которой главным результатом «пути вдвоём» является торжество Жизни и продление Рода.

Культура наших Предков уникальна по своей внутренней сути и содержанию, она проявлена в нашей родной речи и множестве жизнеутверждающих символов. Бережное сохранение языка и правильное использование архетипически закреплённых на уровне подсознания символов позволяет человеку развиваться, освободиться от навязанного морока и обрести состояние лада во взаимоотношениях с окружающим Всемирьем.
© Дорошкевич Александр
Методический центр Древо Рода
Источник
Литература:
[1] Коробейщиков А.В., «Новые отношения. Женщины и мужчины»

Родной язык и многие известные с глубокой древности символы являются ключами доступа к сокровищам культуры наших Предков и Родовой памяти, с их помощью возможна непрерывная взаимосвязь человека с окружающим Всемирьем. С точки зрения физики каждая буква, слово или символ представляют собой соответствующие вибрации, с помощью которых благодаря принципу резонанса возможно подключение к соответствующим уровням громадной библиотеки знаний и мудрости, накопленных неисчислимыми поколениями наших Предков. Искажение языка, равно как и его упрощение, влечёт за собой сужение диапазона используемых человеком вибраций, что позволяет искусственно ограничить возможности человека по подключению к данной библиотеке знаний и тем самым затруднить или даже сделать невозможным доступ к ней человека. Вследствие отсечения человека от знаний и мудрости Предков, постепенно происходит его деградация и разрушение. Подобная ситуация происходит и в случае с искажением символов. Изначально он символизирует собою определённую модель восприятия и взаимодействия человека с окружающим миром, архетипически закреплённую на уровне безсознательного. Поэтому любое искажение символа будет соответствующим образом менять на глубинных уровнях подсознания модель поведения, что неизбежно отразится на судьбе человека и характере его взаимодействия с окружающим миром. К настоящему времени, по ряду причин, из нашего языка исключены некоторые наиболее важные и значимые символы, формирующие самосознание человека и его модели поведения. В частности, оказался исключённым такой симво­л (Рис.1): Рис.1 Это одновременно и буква и символ. Ведь в каждом символе и слоге славянского языка изначально зашифрована какая-то часть основополагающих принципов мироздания. Еcли взглянуть на этот символ повнимательней, то что он напоминает? Он напоминает человека. Тело и голова. Этот символ отражает в себе суть Жизни. В образном понимании подобный символ представляет собой связь между Земным и Небесным, где точка над вертикальной чертой является Тем изначальным, с кем человек постоянно поддерживает незримую взаимосвязь. Подобная взаимосвязь закреплена в человеке на уровне архетипа, возникающего из коллективного безсознательного и содержащего в себе определённую модель поведения и смысл. В настоящее время, после проведения многочисленных реформ языка, данный символ-буква оказался исключённым из руского языка, однако он пока ещё сохранился в белоруском и украинском языках. Правильное применение данного символа позволяет использовать его как смысловой инструмент понимания Мира, способствующий развитию и жизни, а неправильное применение символа несёт в себе противоположное значение и содержание, что влечёт за собой разрушение и смерть. С недавнего времени, когда стала производиться подмена символов и понятий, в повседневное обращение было введено перевёрнутое изображение данного символа (Рис.2), что принципиально поменяло его изначальное внутреннее значение и содержание: Рис.2 Это хорошо известный каждому восклицательный знак, с его помощью в настоящее время принято обозначать выражение сильных эмоций. По факту – это перевёрнутый символ Жизни, именно так в древних летописях обозначался умерший человек и именно подобным образом он воспринимается человеком на безсознательном уровне. А так как язык и символы являются инструментами для преобразования физической реальности, то через восклицательный знак, символизирующий мёртвого человека, происходит перенаправление жизненной энергии в потусторонний мир, что неизбежно приводит к постепенному ослаблению и разрушению человека _

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»