В Венеции проходит самый вкусный в мире карнавал » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » В Венеции проходит самый вкусный в мире карнавал

В Венеции проходит самый вкусный в мире карнавал

В Венеции проходит самый вкусный в мире карнавал
На площади Сан-Марко обычно собрались туристы со всего мира, которые накануне сорокадневного поста перед Пасхой участвуют в костюмированном праздничке.
В Венеции проходит самый вкусный в мире карнавал

Ежегодно в карнавале участвует наиболее полумиллиона путешественников. В этом году он получил заглавие “самого аппетитного в мире карнавала”. Посетители праздничка не совсем лишь ходят в костюмчиках мимо гондол и гондольеров, но и активно навещают кафе и бары на набережной, также делают селфи.

Традиция карнавала берёт своё начало в 1904 году. Тогда гуляния на площади Сан-Марко были приурочены к победе над патриархом Аквиели. Венецианские маски вначале носили лишь девушки лёгкого поведения. Из-за роста числа притонов накрывать личико было воспрещено в 1703 году, но решение отменили год спустя. Маски также были необходимы для того, чтоб в ходе карнавала общаться меж собой могли люди, принадлежащие к различным сословиям.

Как и ранее, основным событием фестиваля является конкурс на лучшую маску.

Традиционный фестиваль продлится до 17 февраля.








На площади Сан-Марко обычно собрались туристы со всего мира, которые накануне сорокадневного поста перед Пасхой участвуют в костюмированном праздничке. Ежегодно в карнавале участвует наиболее полумиллиона путешественников. В этом году он получил заглавие “самого аппетитного в мире карнавала”. Посетители праздничка не совсем лишь ходят в костюмчиках мимо гондол и гондольеров, но и активно навещают кафе и бары на набережной, также делают селфи. Традиция карнавала берёт своё начало в 1904 году. Тогда гуляния на площади Сан-Марко были приурочены к победе над патриархом Аквиели. Венецианские маски вначале носили лишь девушки лёгкого поведения. Из-за роста числа притонов накрывать личико было воспрещено в 1703 году, но решение отменили год спустя. Маски также были необходимы для того, чтоб в ходе карнавала общаться меж собой могли люди, принадлежащие к различным сословиям. Как и ранее, основным событием фестиваля является конкурс на лучшую маску. Традиционный фестиваль продлится до 17 февраля.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»