Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Обиды — реальное зло

Обыкновенное злобно
Где нет предлога, есть домыслы
— Совещание на 3 часа затянулось. Я теснее мыслил, до утра будем заседать.
Обычные чудеса
Это закономерно!Нет злобна в виде обиды — нет войны — есть любовь и мир.
Это просто?

— Ты — скотина, и дочери твои скотины!Что вы сидите как бабы, расставив ноги!— разговаривала престарелая тетя племяннице. А та за ней ухаживала и лишь похихикивала. Хотя слова были, прямо скажем, обидны и не к месту. Зато дулась одна из дочерей, злилась на тетку за огорчительные слова в ответ на заботу, но, окончательно, ничего не разговаривала. Однако пожилая дама ощущала неприязнь не упускала варианта обозвать племянницу и ее дочерей. …Перед нами классический пример: обиженный злится и безмолвствует. Это означает, что он поддался на провокацию, принял вызов и ожидает собственного часа для ответного удара. Война. Вражда. Бесконечная распря. Этот вид обид, по великому счету, ничем не различается от обид обычных. Когда мы, бедные, оскорбленные, просто безмолвствуем не желаем ничего, лишь, чтоб нас не трогали, отстали. Обыкновенное злобно — Опять ты посуду не промыла?Это умышленно, знала, что я приду… Грязнуля!Всегда у тебя так! Конечно, супруга просто не успела домыть посуду, оставалась одна великая миска. И фактически постоянно все было помыто к приходу супруга. Хотелось человеку оторваться на супруге. Она огорчилась. Внутренне удалилась от супруга. Не подходи недалеко!Та же вражда, война, нелюбовь. Реакция супруга?Он еще более рассердился, ощущая, что она мыслит. Ну и что, что он сделал замечание?А она-то, она…. Ух, какая нехорошая! Где нет предлога, есть домыслы — Совещание на 3 часа затянулось. Я теснее мыслил, до утра будем заседать. “Ага, небось с Анечкой заседал в кафе либо со Светочкой… Знаем мы эти совещания. Точно могли и до утра не управиться”… Жена глубоко обижена не беседует с супругом. А было совещание… — Как ты мыслишь, просто ли сделать благо человеку?Ведь посещает, что мы желаем сделать благо, а выходит злобно. Вот, ты желала Ольге благо сделать, а она на тебя дуется. “Он имеет ввиду, что я никому не сделала блага, выходило одно злобно из моих благих побуждений”. А человек желал просто побеседовать, всего лишь несколько жестко вышло. Обидеться можнож и на собственные домыслы, типо кто-то что-то имел ввиду, когда разговаривал обыденные слова. И точно так же злиться и быть готовым( ой)укусить. Или так же молча удаляться, как ежели бы тебя ни за что оскорбили в очередной разов. Обычные чудеса Не приключалось ли вам не дуться?В той самой ситуации, когда вы традиционно чуток не вопили?И, вдруг, вы свободны, что-то мудрое разговариваете, великолепно себя ощущаете. Если приключалось, то вы наверное опешились, как все поменялось!Больше вас обидчик никогда не задевал за то живое. Это закономерно!Нет злобна в виде обиды — нет войны — есть любовь и мир. Это просто? Не дуться НЕ просто. Только великая внутренняя работа может увенчаться таковым плодом. Неизвестно когда!Поэтому совет “не обижайтесь”, увы, малюсенько кому будет полезен. Единственное, что можнож сделать прямо на данный момент, это закончить колебаться в природе обид, отдать им четкое определение. И желая бы не возделывать их. Обижают тех, кто дуется, кого можнож обидеть. Хоть он кусается, хоть молчит. Обижают до тех пор, пока дуются.