Генетики выяснили, как возникает морская болезнь
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Генетики выяснили, как возникает морская болезнь

Генетики выяснили, как возникает морская болезнь

Генетики выяснили, как возникает морская болезнь
Генетики выяснили, как возникает морская болезнь
Специалисты узнали, что морская хворь провоцируется 35 генетическими факторами, большая часть из которых - однонуклеотидные полиморфизмы, вовлеченные также в работу зрительных и слуховых органов, формирование черепа, также ответственные за чувство равновесия.
От морской хвори мучается каждый 3-ий человек на планете. Ученые подразумевают, что в 70% случаев хворь передается на генном уровне, передает "Газета.Ру".
Специалисты выучили ДНК 80 тыс. человек и нашли, что с морской хворью соединены 35 генетических фактора. Некоторые из генов не считая морской хвори вызывают кислородную недостаточность и головокружение - конкретно потому люди, склонные к морской хвори, традиционно мучаются еще и от этих недугов.
Ученые узнали, что ответственные за морскую хворь гены напрямую соединены с мигренью и синдромом ПОТР - послеоперационной тошноты и рвоты, а означает, сейчас профессионалы сумеют заного посмотреть на исцеление этих хворей. Более того, выяснилось, что стиль жизни - к примеру, недочет сна - также может спровоцировать морскую хворь.

Специалисты узнали, что морская хворь провоцируется 35 генетическими факторами, большая часть из которых - однонуклеотидные полиморфизмы, вовлеченные также в работу зрительных и слуховых органов, формирование черепа, также ответственные за чувство равновесия. От морской хвори мучается каждый 3-ий человек на планете. Ученые подразумевают, что в 70% случаев хворь передается на генном уровне, передает "Газета.Ру". Специалисты выучили ДНК 80 тыс. человек и нашли, что с морской хворью соединены 35 генетических фактора. Некоторые из генов не считая морской хвори вызывают кислородную недостаточность и головокружение - конкретно потому люди, склонные к морской хвори, традиционно мучаются еще и от этих недугов. Ученые узнали, что ответственные за морскую хворь гены напрямую соединены с мигренью и синдромом ПОТР - послеоперационной тошноты и рвоты, а означает, сейчас профессионалы сумеют заного посмотреть на исцеление этих хворей. Более того, выяснилось, что стиль жизни - к примеру, недочет сна - также может спровоцировать морскую хворь.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»