Потерянные ключи надо искать с закрытыми глазами » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Потерянные ключи надо искать с закрытыми глазами

Потерянные ключи надо искать с закрытыми глазами

Потерянные ключи надо искать с закрытыми глазами
Если вы пренебрегали, куда положили ключи от квартиры, то закройте глаза. Это поможет вам вспомнить, как говорят исследователи из института Суррея.
Потерянные ключи надо искать с закрытыми глазами

Британские ученые установили, что обычное закрытие глаз может усилить возможности мозга по извлечению воспоминаний. Эксперимент показал, что добровольцы с закрытыми очами верно отвечали на 71% вопросцев, в то время как добровольцы с открытыми очами давали лишь 48% правильных ответов. Закрытые глаза подсобляет наиболее верно созидать в голове разные образы, которые активируют давние и краткие воспоминания.Отметим, что в неких странах милиция даже просит очевидцев тех либо других правонарушений применять эту технику во время допросов. Закрыв глаза, человек перекрывает все отвлекающие зрительные образы, которые находятся вокруг него, что дозволяет наиболее кропотливо сосредоточиться на собственных переживаниях и воспоминаниях.Психологи из института Суррея проверили справедливость данной теории практически на 200 мужчинах и женщинах, которым демонстрировали малометражные киноленты, а позже задавали целый ряд вопросцев о том, что они узрели. Отметим, что ученые и ранее отмечали эффективность данной техники.Подчеркивалось, что с закрытыми очами люди извлекают из головы наиболее детальные и точные воспоминания. Кроме того, рекомендуется накрывать глаза и при получении новейшей слуховой инфы, к примеру, на разного рода лекциях и выступлениях, чтоб лучше запоминать услышанное. Правда, ежели эти лекции окажутся очень скучноватыми, есть риск просто заснуть.

Если вы пренебрегали, куда положили ключи от квартиры, то закройте глаза. Это поможет вам вспомнить, как говорят исследователи из института Суррея. Британские ученые установили, что обычное закрытие глаз может усилить возможности мозга по извлечению воспоминаний. Эксперимент показал, что добровольцы с закрытыми очами верно отвечали на 71% вопросцев, в то время как добровольцы с открытыми очами давали лишь 48% правильных ответов. Закрытые глаза подсобляет наиболее верно созидать в голове разные образы, которые активируют давние и краткие воспоминания.Отметим, что в неких странах милиция даже просит очевидцев тех либо других правонарушений применять эту технику во время допросов. Закрыв глаза, человек перекрывает все отвлекающие зрительные образы, которые находятся вокруг него, что дозволяет наиболее кропотливо сосредоточиться на собственных переживаниях и воспоминаниях.Психологи из института Суррея проверили справедливость данной теории практически на 200 мужчинах и женщинах, которым демонстрировали малометражные киноленты, а позже задавали целый ряд вопросцев о том, что они узрели. Отметим, что ученые и ранее отмечали эффективность данной техники.Подчеркивалось, что с закрытыми очами люди извлекают из головы наиболее детальные и точные воспоминания. Кроме того, рекомендуется накрывать глаза и при получении новейшей слуховой инфы, к примеру, на разного рода лекциях и выступлениях, чтоб лучше запоминать услышанное. Правда, ежели эти лекции окажутся очень скучноватыми, есть риск просто заснуть.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»