Медики: большинство видов рака возникают из-за случайных причин
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Медики: большинство видов рака возникают из-за случайных причин

Медики: большинство видов рака возникают из-за случайных причин

Медики: большинство видов рака возникают из-за случайных причин
Медики: большинство видов рака возникают из-за случайных причин
Американские ученые пришли к выводу, что великая часть видов рака возникает из-за случайных обстоятельств, но не из-за таковых причин риска, как, к примеру, курение. Об этом извещают физиологи из США, которые пробуют отыскать причину того, что в человеческом организме некие клеточки являются особо уязвимыми к перерождению в клеточки рака.
Ученые получили результаты, которые свидетельствуют о том, что 2/3 всех разновидностей рака являются следствием случайных мутаций. Но все таки стиль жизни жителя нашей планеты тоже на это оказывает действие, передает портал Ichudo.
6,9% народонаселения США больны раком легких, раком мозга -0,6% и раком голосовых вязок - 0,00072%. Негативное действие токсинов, которые содержатся в табачном дыме, и распространение курения изъясняют всего только маленькую часть высочайшего распространения рака легких.
При этом идет учесть то, что пищеварительная система, в отличие от мозга, непрерывно имеет дело с различными токсинами, а опухоли мозга распространены в три раза больше, ежели опухоли кишечного тракта.
Медики из института Хопкинса сделали вывод, что разгадка тайна в механизмах регенерации различных типов клеток. Дело в том, что в организме жителя нашей планеты непрерывно восстанавливаются покоробленные клеточки, сменяемые новенькими. И при каждом следующем дроблении клеточки возникает риск происхождения опаснейшей мутации, вследствие которой клеточка может вырасти в раковую.
Физиологи сравнили частоту дробления клеточки в 30 различных типах тканей в человеческом организме в протяжении его жизни с возможностью развития раковых опухолей, а основании чего же и сделали описанный выше вывод.

Американские ученые пришли к выводу, что великая часть видов рака возникает из-за случайных обстоятельств, но не из-за таковых причин риска, как, к примеру, курение. Об этом извещают физиологи из США, которые пробуют отыскать причину того, что в человеческом организме некие клеточки являются особо уязвимыми к перерождению в клеточки рака. Ученые получили результаты, которые свидетельствуют о том, что 2/3 всех разновидностей рака являются следствием случайных мутаций. Но все таки стиль жизни жителя нашей планеты тоже на это оказывает действие, передает портал Ichudo. 6,9% народонаселения США больны раком легких, раком мозга -0,6% и раком голосовых вязок - 0,00072%. Негативное действие токсинов, которые содержатся в табачном дыме, и распространение курения изъясняют всего только маленькую часть высочайшего распространения рака легких. При этом идет учесть то, что пищеварительная система, в отличие от мозга, непрерывно имеет дело с различными токсинами, а опухоли мозга распространены в три раза больше, ежели опухоли кишечного тракта. Медики из института Хопкинса сделали вывод, что разгадка тайна в механизмах регенерации различных типов клеток. Дело в том, что в организме жителя нашей планеты непрерывно восстанавливаются покоробленные клеточки, сменяемые новенькими. И при каждом следующем дроблении клеточки возникает риск происхождения опаснейшей мутации, вследствие которой клеточка может вырасти в раковую. Физиологи сравнили частоту дробления клеточки в 30 различных типах тканей в человеческом организме в протяжении его жизни с возможностью развития раковых опухолей, а основании чего же и сделали описанный выше вывод.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»