Масляные елочки » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Масляные елочки

Масляные елочки

Масляные елочки
После встречи Нового года череда праздничков лишь начинается!На Руси давно на Рождество выпекают куличи, а в западных странах выпекают на Рождество, не считая остального, печенье. Предлагаем Вам уникальный рецепт печенья в виде елочки.

Масляные елочки


Ингредиенты:250 г пытки для выпечки200 г прохладного масла100 г сладкой пудрыТертая цедра 1 апельсина180 г фундукаЩепотка молотой гвоздикиЩепотка корицыМука для посыпкиЦветной сахар и сахар для украшенияЦветная сладкая глазурьПриготовление1 Просейте пытку в чашу. Добавьте хлопья масла, сладкую пудру и тертую цедру апельсина. Руками замесите тесто. Добавьте измельченный фундук, специи и превосходно вымесите тесто. Оберните в пищевую пленку и поставьте в холодильник, как минимум, на 8 часов либо на ночь. 2 Затем раскатайте тесто на присыпанной пыткой поверхности. Вырежьте фигуры в виде елочек. Застелите противень пекарской бумагой. Разогрейте духовку до 180 °С. 3 Выложите печенья на застеленный бумагой противень и выпекайте 10–15 минут на центральной полке в предварительно разогретой духовке до золотистого цвета. Достаньте из духовки и перенесите на сетку для остывания. Украсьте по желанию цветным сахаром и глазурью.

После встречи Нового года череда праздничков лишь начинается!На Руси давно на Рождество выпекают куличи, а в западных странах выпекают на Рождество, не считая остального, печенье. Предлагаем Вам уникальный рецепт печенья в виде елочки. Ингредиенты:250 г пытки для выпечки200 г прохладного масла100 г сладкой пудрыТертая цедра 1 апельсина180 г фундукаЩепотка молотой гвоздикиЩепотка корицыМука для посыпкиЦветной сахар и сахар для украшенияЦветная сладкая глазурьПриготовление1 Просейте пытку в чашу. Добавьте хлопья масла, сладкую пудру и тертую цедру апельсина. Руками замесите тесто. Добавьте измельченный фундук, специи и превосходно вымесите тесто. Оберните в пищевую пленку и поставьте в холодильник, как минимум, на 8 часов либо на ночь. 2 Затем раскатайте тесто на присыпанной пыткой поверхности. Вырежьте фигуры в виде елочек. Застелите противень пекарской бумагой. Разогрейте духовку до 180 °С. 3 Выложите печенья на застеленный бумагой противень и выпекайте 10–15 минут на центральной полке в предварительно разогретой духовке до золотистого цвета. Достаньте из духовки и перенесите на сетку для остывания. Украсьте по желанию цветным сахаром и глазурью.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»