Жители больших городов стареют на 10 лет быстрее » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Жители больших городов стареют на 10 лет быстрее

Жители больших городов стареют на 10 лет быстрее

Жители больших городов стареют на 10 лет быстрее
Помимо того, что жизнь в крупном городе связана с большей подверженностью стрессам, она, как узнали ученые, оставляет собственный отпечаток и на наружности, - а именно, на состоянии кожи. Специалисты провели опыт и установили, в чем обитатели городов проигрывают жителям деревенской местности.
Жители больших городов стареют на 10 лет быстрее

Эксперты из компании Procter & Gamblе пришли к выводу, что шкура жителей нашей планеты от жизни в великом городке оказывается наиболее уязвимой перед досадным действием старения – кожный покров прытче сохнет и истончается, покрывается морщинами, пигментными пятнышками, утрачивает упругость. При этом старение кожи у обитателей крупных городов происходит лучше, даже, невзирая на то, что в деревенской местности люди больше медли проводят на солнце и в большей ступени подвергаются вредному в плане старения действию ультрафиолета. «Результаты нашего исследования подтверждают, что проживание в великом городке ускоряет процесс старения нашей кожи на 10%», - сказали профессионалы.В проводившемся ними опыте воспринимали роль двести дам в возрасте от 35 до 45 лет, половина которых имели место жительства в большом городке, а половина - в деревенской местности. Эти участницы были отобраны методом специального анкетирования посреди большего количества дам, выразивших желание поучаствовать в данном проекте, - в группу наблюдения отобрали горожанок и сельчанок, водящих приблизительно однообразный стиль жизни. Разделив их в согласовании со средой обитания, ученые удостоверились: городские дамы ветшают прытче ровесниц, живущих в селах. Причиной этому специалисты считают городской воздух, максимально загрязненный вредной химией, до этого всего, за счет авто выхлопов и выбросов промышленных компаний. Влияние грязного воздуха на шкуру так веско, что противостоять ему трудно даже при наличии обыкновенного ухода за шкурой и ее очищения.«Он вызывает воспаления, нарушает защитные механизмы кожи и повреждает коллаген, поддерживающий ее упругость, другими словами ускоряет процесс образования морщин и старение», -говорят профессионалы о действии городского воздуха на шкуру.А вот шкура дам в деревенской местности, по воззрению знатоков, могла бы смотреться даже лучше, чем оно есть. По их словам, темпы старения кожи жительниц деревенской местности напрямую соединены с действием на нее солнечного света. Если бы сельчанки наиболее кропотливо ухаживали за шкурой и воспользовались солнцезащитными средствами, то ветшали бы медлительнее – в действительности почти все из их брезгают уходовыми и защитными средствами. Тем не наименее, «деревенский» ультрафиолет наносит кожным покровам в совокупы меньше ущерба, чем загрязненная городская среда, убеждены исследователи.

Помимо того, что жизнь в крупном городе связана с большей подверженностью стрессам, она, как узнали ученые, оставляет собственный отпечаток и на наружности, - а именно, на состоянии кожи. Специалисты провели опыт и установили, в чем обитатели городов проигрывают жителям деревенской местности. Эксперты из компании Procter

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»