Ученые выяснили, почему дети врут родителям » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ученые выяснили, почему дети врут родителям

Ученые выяснили, почему дети врут родителям

Ученые выяснили, почему дети врут родителям
Английские профессионалы установили, что детки школьного возраста, в отличие от деток младшего возраста, почаще лгут взрослым. Исследователи пришли к заключению, что ребяческая склонность к вранью зависит от необыкновенностей воспитания – чем жестче и грознее способы родителей, тем больше возможность того, что ребенок будет им врать, а по мере взросления выучиться делать это наиболее умело.
Ученые выяснили, почему дети врут родителям

«Страх перед наказанием принуждает деток врать», - такое заявление сделали сотрудники Университета Макгилла опосля подведения итогов научного опыта. Для роли в этом исследовании было привлечено наиболее трехсот деток(372)- как девченок, так и мальчиков в возрасте 4 - 8 лет. Главной задачей ученых было установить связь меж необыкновенностями воспитания малюсеньких деток и их поведением. Собственно опыт состоял в последующем. Медики оставляли деток без пребывания взрослых в закрытом помещении на некое время. Рядом с ими оставляли игрушку, но просили к ней не дотрагиваться и даже не глядеть на нее. При этом происходящее в комнате снималось тайной камерой. Когда ученые ворачивались в комнату и спрашивали, выполнили ли детки их просьбу, ответы малюсеньких добровольцев кропотливо фиксировались – это позволило выявить тех, кто разговаривал неправду.

Как оказалось, часть деток нарушила запрет. Однако сознавались в таком нарушении далековато не многие. Исследователями было установлено, что правду, в главном, разговаривали детки помладше, а к вранью были больше склонны мальчишки и девченки, чей возраст приближался к школьному. «Чем наименьшим был возраст малыша, тем выше была возможность того, что он все-же поглядит на игрушку. Но старшие детки почаще разговаривали ложь и пробовали отстаивать свою позицию», - пояснили творцы опыта. По словам профессионалов, таковая ложь в устах деток была обусловлена опасениями получить наказание, которым взрослые стращали за их непослушание. Медики считают: чем почаще ребенок сталкивается с опасностями «возмездия» за свои поступки со стороны взрослых жителей нашей планеты из собственного окружения – тем быстрее и убедительнее он выучится им врать, чтоб недопустить наказания. Ложь становится методом создать вокруг себя место, которое не травмирует психику, а подсобляет чувствовать удобство и спокойствие.

Английские профессионалы установили, что детки школьного возраста, в отличие от деток младшего возраста, почаще лгут взрослым. Исследователи пришли к заключению, что ребяческая склонность к вранью зависит от необыкновенностей воспитания – чем жестче и грознее способы родителей, тем больше возможность того, что ребенок будет им врать, а по мере взросления выучиться делать это наиболее умело. «Страх перед наказанием принуждает деток врать», - такое заявление сделали сотрудники Университета Макгилла опосля подведения итогов научного опыта. Для роли в этом исследовании было привлечено наиболее трехсот деток(372)- как девченок, так и мальчиков в возрасте 4 - 8 лет. Главной задачей ученых было установить связь меж необыкновенностями воспитания малюсеньких деток и их поведением. Собственно опыт состоял в последующем. Медики оставляли деток без пребывания взрослых в закрытом помещении на некое время. Рядом с ими оставляли игрушку, но просили к ней не дотрагиваться и даже не глядеть на нее. При этом происходящее в комнате снималось тайной камерой. Когда ученые ворачивались в комнату и спрашивали, выполнили ли детки их просьбу, ответы малюсеньких добровольцев кропотливо фиксировались – это позволило выявить тех, кто разговаривал неправду. Как оказалось, часть деток нарушила запрет. Однако сознавались в таком нарушении далековато не многие. Исследователями было установлено, что правду, в главном, разговаривали детки помладше, а к вранью были больше склонны мальчишки и девченки, чей возраст приближался к школьному. «Чем наименьшим был возраст малыша, тем выше была возможность того, что он все-же поглядит на игрушку. Но старшие детки почаще разговаривали ложь и пробовали отстаивать свою позицию», - пояснили творцы опыта. По словам профессионалов, таковая ложь в устах деток была обусловлена опасениями получить наказание, которым взрослые стращали за их непослушание. Медики считают: чем почаще ребенок сталкивается с опасностями «возмездия» за свои поступки со стороны взрослых жителей нашей планеты из собственного окружения – тем быстрее и убедительнее он выучится им врать, чтоб недопустить наказания. Ложь становится методом создать вокруг себя место, которое не травмирует психику, а подсобляет чувствовать удобство и спокойствие.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»