Чиновников лишили лечения в ведомственных поликлиниках
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Чиновников лишили лечения в ведомственных поликлиниках

Чиновников лишили лечения в ведомственных поликлиниках

С 2015 года столичное правительство отменит безвозмездное мед сервис чиновников в ведомственных поликлиниках, извещает M24.ru со ссылкой на указ мэра Москвы Сергея Собянина. Вместо этого чиновникам будет выплачиваться валютная компенсация - 50 тыщ рублей будет выплачиваться самому чиновнику и 40 тыщ - на 1-го члена его семьи(малыша, супругу/супруга). Выплаты теснее начались с 1 декабря текущего года и закончатся к 15 декабря 2015 года. Компенсацию будут получать также чиновники, вышедшие на пенсию. Как отметил заммэра по вопросцам общественного развития Леонид Печатников, на эти средства чиновники сумеют покупать полис добровольного мед страхования(ДМС)либо воспользоваться услугами районных поликлиник. Печатников также отметил, что существование поликлиник разных ведомств «порочно». «В городке обязана существовать единичная система здравоохранения. Когда на 1-го пациента приходится несколько систем финансирования, это всех путает», - заявил он. Как отмечает издание, на текущий момент в правительстве Москвы работает около 25 тыщ госслужащих.