Переаттестовывать врачей будут иностранные эксперты » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Переаттестовывать врачей будут иностранные эксперты

Переаттестовывать врачей будут иностранные эксперты

Переаттестовывать врачей будут иностранные эксперты
Переаттестовывать столичных лекарей будут иностранные специалисты. О таковой необходимости заявил заместитель мэра столицы по вопросцам общественного развития Леонид Печатников. Он уверен, что на данный момент столичные лекари бездоказательно получают положительные оценки, а иностранная комиссия сделает процесс аттестации наиболее самостоятельным.
Переаттестовывать врачей будут иностранные эксперты

По закону, разов в 5 лет врачи должны проходить курсы по увеличению квалификации и сдают два экзамена, в том числе аттестационной комиссии. Таким образом лекари могут повысить свою квалификацию, а соответственно и зарплату.По словам Леонида Печатникова, таковая аттестация, где экзамен принимают сотрудники кафедры, на которой обучался доктор, может носить чисто формальный нрав. Сертификат могут выписать и без собственного пребывания доктора. «Врачи могут туда просто не ходить. Деньги оплатил(экзамен платный – 1 тыща рублей), ни разу не пришел, сертификат выписали, - отметил заместитель мэра. Печатников уверен, что такое происходит как минимум в половине случаев. Чтобы прекратить выдачу сертификатов просто так, в состав аттестационных комиссий будут приглашать служащих вузов из иных регионов, также иностранных профессионалов, ежели будет таковая возможность. Нововведение вступит в силу с 2015 года. Специалисты департамента тоже планируют принимать экзамены, в том числе и сам Леонид Печатников. И как отметил вице-мэр, сейчас пройти переаттестацию докторам будет не так просто. Вчера чиновник сделал очередное заявление - о недостатке медперсонала в регионах страны. В частности, в Подмосковье не хватает 37 тыщ лекарей. Что занимательно, треть всех тружеников столичных клиник приезжают на работу конкретно из иных регионов. Так что разговаривать о безработице в данной сфере не приходится. При желании врачи даже могут переквалифицироваться на наиболее востребованную специальность. Это традиционно занимает от 3-х месяцев до года. Столичные власти выделили на переобучение 1,5 миллиардов. рублей, а истратили лишь 700 миллионов. Поэтому, по словам заммэра, все лекари при желании сумеют трудоустроиться, невзирая на недавние волнения посреди медиков, связанные с сокращением медучреждений в Москве.

Переаттестовывать столичных лекарей будут иностранные специалисты. О таковой необходимости заявил заместитель мэра столицы по вопросцам общественного развития Леонид Печатников. Он уверен, что на данный момент столичные лекари бездоказательно получают положительные оценки, а иностранная комиссия сделает процесс аттестации наиболее самостоятельным. По закону, разов в 5 лет врачи должны проходить курсы по увеличению квалификации и сдают два экзамена, в том числе аттестационной комиссии. Таким образом лекари могут повысить свою квалификацию, а соответственно и зарплату.По словам Леонида Печатникова, таковая аттестация, где экзамен принимают сотрудники кафедры, на которой обучался доктор, может носить чисто формальный нрав. Сертификат могут выписать и без собственного пребывания доктора. «Врачи могут туда просто не ходить. Деньги оплатил(экзамен платный – 1 тыща рублей), ни разу не пришел, сертификат выписали, - отметил заместитель мэра. Печатников уверен, что такое происходит как минимум в половине случаев. Чтобы прекратить выдачу сертификатов просто так, в состав аттестационных комиссий будут приглашать служащих вузов из иных регионов, также иностранных профессионалов, ежели будет таковая возможность. Нововведение вступит в силу с 2015 года. Специалисты департамента тоже планируют принимать экзамены, в том числе и сам Леонид Печатников. И как отметил вице-мэр, сейчас пройти переаттестацию докторам будет не так просто. Вчера чиновник сделал очередное заявление - о недостатке медперсонала в регионах страны. В частности, в Подмосковье не хватает 37 тыщ лекарей. Что занимательно, треть всех тружеников столичных клиник приезжают на работу конкретно из иных регионов. Так что разговаривать о безработице в данной сфере не приходится. При желании врачи даже могут переквалифицироваться на наиболее востребованную специальность. Это традиционно занимает от 3-х месяцев до года. Столичные власти выделили на переобучение 1,5 миллиардов. рублей, а истратили лишь 700 миллионов. Поэтому, по словам заммэра, все лекари при желании сумеют трудоустроиться, невзирая на недавние волнения посреди медиков, связанные с сокращением медучреждений в Москве.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»