В Крыму закончились лекарства
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » В Крыму закончились лекарства

В Крыму закончились лекарства

Новости Крыма извещали ранее:

В ряде крымских больниц откладывают операции не проводят химиотерапию онкобольным клиентам из-за неимения нужных медикаментов. Об этом на заседании крымского правительства сказала вице-премьер – управляющий аппарата Совмина Лариса Опанасюк. По ее словам, откладывать операции приходится в Республиканской мед больнице им. Н.А.Семашко, в офтальмологической больнице на ул. Ленинградская. «Переносят операции из-за неимения нужных материалов. В онкологическом диспансере для проведения химиотерапии необходимы лекарства, но их нет в наличии. Нет даже в продаже», - поведала Л.Опанасюк. Она сказала, что клиентам крымских медучреждений приходится получать медикаменты за собственный счет. Так, в Симферопольской городской стоматологической поликлинике, расположенной на ул. Февральская, отсутствуют расходные мат-лы и средства первой мед поддержки, в Красноперекопской поликлинике нет реактивов для анализа крови. В неких клиниках отсутствуют аппараты УЗИ и рентгеновское оборудование. Руководитель аппарата добавила, что подобная ситуация сложилась в Бахчисарае, Феодосии, Джанкое, Белогорском, Кировском и Нижнегорском районах. «Пациентам выдают перечень препаратов, которые нужно приобрести за собственный счет», - произнесла Л. Опанасюк. Как сообщалось, в поликлиниках Симферополя закончились безвозмездные лекарства для льготников. Новости Крыма извещали ранее: Крымчане продолжают жаловаться на неимение фармацевтических средств и платное сервис в мед учреждениях. На «горячую» телефонную линию Совета министров Республики Крым продолжают массово поступать жалобы на неимение лечебных препаратов и платное сервис в мед учреждениях. Противотуберкулезный санаторий Керчи просит поддержки у Аксенова. В Керчи сотрудники противотуберкулезного санатория ожидают с визитом Главу Крыма Сергея Аксенова и требуют разобраться в дилеммах учреждения.