ВИЧ-препараты помогут восстановить зрение
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » ВИЧ-препараты помогут восстановить зрение

ВИЧ-препараты помогут восстановить зрение

ВИЧ-препараты помогут восстановить зрение
ВИЧ-препараты помогут восстановить зрение
Класс препаратов, в течение 3-х десятилетий используемых людьми, инфицированными вирусом, вызывающим СПИД, быть может эффективен при лечении одной из водящих обстоятельств слепоты посреди пенсионеров. ВИЧ-препараты, именуемые нуклеозидные ингибиторы обратной транскриптазы(НИОТ), заблокировали возрастную макулярную дегенерацию у мышей и превосходно зарекомендовали себя в опытах с клеточками сетчатки человеческого глаза в лаборатории, как заявили исследователи.
У ВИЧ-инфицированных жителей нашей планеты НИОТ заблокируют фермент вируса, используемый им для творения собственных копий. Новое исследование указывает, что препараты также заблокируют активность био реакции, ответственной за активацию воспалительных действий в организме. Именно это, ранее непризнанное качество, делает НИОТ многообещающими для исцеления макулярной дегенерации, также наиболее редкого болезни «трансплантат против хозяина», которое может появиться опосля трансплантации стволовых клеток либо костного мозга, считают исследователи.
Офтальмолог Университета Кентукки Джайякришна Амбати, который возглавлял исследование, опубликованное в журнальчике «Наука», разговаривает, что макулярная дегенерация поражает предположительно 50 миллионов человек во всем мире. «По мере старения народонаселения, прогнозируется, что к 2020 году сиим недугом будут мучиться 200 миллионов человек. Поэтому чрезвычайно главно проэктировать и усовершенствовать способы исцеления этого болезни, которое растет как эпидемия», — произнес Амбати. Дистрофия сетчатки вызывает отмирание клеток в желтоватом пятнышке, доли глаза, расположенной близко от центра сетчатки, дозволяющей осматривать предмет в мелких деталях. Хроническое болезнь имеет две формы: «сухую» и «мокрую».
Существует несколько процедур для «мокрой» дегенерации желтоватого пятнышка, но лишь около трети пациентов получают веское улучшение зрения. Для «сухой» формы, которая является еще наиболее распространенной и наименее тяжеленной, нет утвержденных способов исцеления. «Мокрая» форма возникает, когда аномальные кровеносные сосуды растут под макулы и пропускают кровь и жидкость. «Сухая» форма возникает, когда клеточки макулы разрушаются. В новеньком исследовании НИОТ блокировали сильный белковый комплекс, который истреблял клеточки сетчатки, тем самым храня зрение у мышей. Исследователи планируют провести ряд клинических испытаний в наиблежайшие месяцы, и в течение 02.мар лет станет светло, эффективны ли эти препараты в лечении макулярной дегенерации у жителей нашей планеты. Поскольку эти дешевые препараты теснее одобрены Управлением по контролю за пищевыми продуктами и медикаментами США и имеют превосходные характеристики сохранности, их можнож «перепрофилировать» для исцеления иных болезней.

Класс препаратов, в течение 3-х десятилетий используемых людьми, инфицированными вирусом, вызывающим СПИД, быть может эффективен при лечении одной из водящих обстоятельств слепоты посреди пенсионеров. ВИЧ-препараты, именуемые нуклеозидные ингибиторы обратной транскриптазы(НИОТ), заблокировали возрастную макулярную дегенерацию у мышей и превосходно зарекомендовали себя в опытах с клеточками сетчатки человеческого глаза в лаборатории, как заявили исследователи. У ВИЧ-инфицированных жителей нашей планеты НИОТ заблокируют фермент вируса, используемый им для творения собственных копий. Новое исследование указывает, что препараты также заблокируют активность био реакции, ответственной за активацию воспалительных действий в организме. Именно это, ранее непризнанное качество, делает НИОТ многообещающими для исцеления макулярной дегенерации, также наиболее редкого болезни «трансплантат против хозяина», которое может появиться опосля трансплантации стволовых клеток либо костного мозга, считают исследователи. Офтальмолог Университета Кентукки Джайякришна Амбати, который возглавлял исследование, опубликованное в журнальчике «Наука», разговаривает, что макулярная дегенерация поражает предположительно 50 миллионов человек во всем мире. «По мере старения народонаселения, прогнозируется, что к 2020 году сиим недугом будут мучиться 200 миллионов человек. Поэтому чрезвычайно главно проэктировать и усовершенствовать способы исцеления этого болезни, которое растет как эпидемия», — произнес Амбати. Дистрофия сетчатки вызывает отмирание клеток в желтоватом пятнышке, доли глаза, расположенной близко от центра сетчатки, дозволяющей осматривать предмет в мелких деталях. Хроническое болезнь имеет две формы: «сухую» и «мокрую». Существует несколько процедур для «мокрой» дегенерации желтоватого пятнышка, но лишь около трети пациентов получают веское улучшение зрения. Для «сухой» формы, которая является еще наиболее распространенной и наименее тяжеленной, нет утвержденных способов исцеления. «Мокрая» форма возникает, когда аномальные кровеносные сосуды растут под макулы и пропускают кровь и жидкость. «Сухая» форма возникает, когда клеточки макулы разрушаются. В новеньком исследовании НИОТ блокировали сильный белковый комплекс, который истреблял клеточки сетчатки, тем самым храня зрение у мышей. Исследователи планируют провести ряд клинических испытаний в наиблежайшие месяцы, и в течение 02.мар лет станет светло, эффективны ли эти препараты в лечении макулярной дегенерации у жителей нашей планеты. Поскольку эти дешевые препараты теснее одобрены Управлением по контролю за пищевыми продуктами и медикаментами США и имеют превосходные характеристики сохранности, их можнож «перепрофилировать» для исцеления иных болезней.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»