Попавшие под сокращение медики получат по 200-500 тысяч
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Попавшие под сокращение медики получат по 200-500 тысяч

Попавшие под сокращение медики получат по 200-500 тысяч

Попавшие под сокращение медики получат по 200-500 тысяч
Попавшие под сокращение медики получат по 200-500 тысяч
Работники медучреждений Москвы, уменьшаемые в процессе оптимизации отрасли здравоохранения, получат одновременные выплаты в размере от 200 до 500 тыщ рублей.
"Период адаптации к новеньким условиям чрезвычайно тяжкий, и мы обязаны выполнить все пункты трудового законодательства: и по предложению трудоустройства, и переобучению, и выходные пособия, которые положены по трудовому законодательству. Кроме этого, я считаю вероятным и нужным выполнить разовые выплаты из городского бюджета в размере от 200 до 500 тыщ рублей", - заявил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума городского правительства во вторник.
Он уточнил, что уменьшаемый младший мед персонал получит одновременные выплаты по 200 тыщ рублей, средний медперсонал - 300 тыщ рублей, лекари - 500 тыщ рублей. По словам Собянина, эти средства посодействуют докторам в период поиска новейшей работы.
"Еще разов подчеркну: эти выплату будут производиться кроме выплат, которые положены по трудовому законодательству либо соединены с обучением", - произнес мэр.
Он добавил, что реорганизация в здравоохранении обязана идти не на экономию средств, а на улучшение свойства и доступной мед поддержки.
Ранее глава соединения профсоюзов "Конфедерация труда России", член президентского Совета по правам жителя нашей планеты Борис Кравченко сказал, что под сокращение в итоге реформы системы здравоохранения Москвы могут попасть до 10 тясяч мед тружеников.

Работники медучреждений Москвы, уменьшаемые в процессе оптимизации отрасли здравоохранения, получат одновременные выплаты в размере от 200 до 500 тыщ рублей. "Период адаптации к новеньким условиям чрезвычайно тяжкий, и мы обязаны выполнить все пункты трудового законодательства: и по предложению трудоустройства, и переобучению, и выходные пособия, которые положены по трудовому законодательству. Кроме этого, я считаю вероятным и нужным выполнить разовые выплаты из городского бюджета в размере от 200 до 500 тыщ рублей", - заявил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума городского правительства во вторник. Он уточнил, что уменьшаемый младший мед персонал получит одновременные выплаты по 200 тыщ рублей, средний медперсонал - 300 тыщ рублей, лекари - 500 тыщ рублей. По словам Собянина, эти средства посодействуют докторам в период поиска новейшей работы. "Еще разов подчеркну: эти выплату будут производиться кроме выплат, которые положены по трудовому законодательству либо соединены с обучением", - произнес мэр. Он добавил, что реорганизация в здравоохранении обязана идти не на экономию средств, а на улучшение свойства и доступной мед поддержки. Ранее глава соединения профсоюзов "Конфедерация труда России", член президентского Совета по правам жителя нашей планеты Борис Кравченко сказал, что под сокращение в итоге реформы системы здравоохранения Москвы могут попасть до 10 тясяч мед тружеников.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»