Минздрав закрыл госпрограмму по борьбе с раком
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Минздрав закрыл госпрограмму по борьбе с раком

Минздрав закрыл госпрограмму по борьбе с раком

Минздрав закрыл госпрограмму по борьбе с раком
Минздрав закрыл госпрограмму по борьбе с раком
Министерство здравоохранения в 2015 году решило не продолжать Федеральную национальную онкологическую програмку, которая продолжалась с 2009 по 2014 годы. Из муниципального бюджета на нее было истрачено 47 миллиардов рублей.

Эти средства в главном отправь на покупку и установку мед оборудования. Медицинское общество, а именно, профессионалы института имени Герцена, признали програмку удачной и действенной и заявили о необходимости провести 2-ой шаг, в рамках которого больше средств было бы ориентировано на подготовку профессионалов.
По данным Минздрава, смертность от рака за 5 лет сократилась на 1%. По воззрению докторов, низкие темпы понижения смертности разговаривают в большей ступени о непрофессионализме лекарей, но не о неэффективности программы.
«То, что было изготовлено, имеет колоссальное значение для эффективности исцеления и понижения побочных эффектов от лучевой терапии», - глава отделения лучевой терапии НИИ им. Герцена Анна Бойко.

→ Коммерсант Федеральная государственная онкологическая программа проходила в 64 субъектах РФ. На выделенные средства было куплено наиболее четыресто тыщ единиц мед техники. В сентябре 2014 года Минфин афишировал план по сокращению расходов госбюджета на 2015-2017 годы. Из него идет, что расходы на здравоохранение в проекте бюджета собираются уменьшить на 21,4% - до 421,4 миллиардов руб. До конца 2014 года диагностика и исцеление раковых нездоровых оплачивается из федерального бюджета. С 2015 года расходы лягут на систему обязательного мед страхования. Медики боятся, что страховка не сумеет покрыть все растраты - таковым образом, сервисы обязаны будут оплачивать сами пациенты. Однако из-за их дороговизны они не сумеют этого сделать. 15 октября на Российском мед сервере был выпустили план-график реформы медицины в Москве, в согласовании с которым власти планируют уменьшить персонал 28 больниц, а оборудование передать иным медучреждениям. 2 ноября в столице прошел митинг мед тружеников против ликвидации больниц, который собрал наиболее 6 тыщ человек.

Министерство здравоохранения в 2015 году решило не продолжать Федеральную национальную онкологическую програмку, которая продолжалась с 2009 по 2014 годы. Из муниципального бюджета на нее было истрачено 47 миллиардов рублей. Эти средства в главном отправь на покупку и установку мед оборудования. Медицинское общество, а именно, профессионалы института имени Герцена, признали програмку удачной и действенной и заявили о необходимости провести 2-ой шаг, в рамках которого больше средств было бы ориентировано на подготовку профессионалов. По данным Минздрава, смертность от рака за 5 лет сократилась на 1%. По воззрению докторов, низкие темпы понижения смертности разговаривают в большей ступени о непрофессионализме лекарей, но не о неэффективности программы. «То, что было изготовлено, имеет колоссальное значение для эффективности исцеления и понижения побочных эффектов от лучевой терапии», - глава отделения лучевой терапии НИИ им. Герцена Анна Бойко. → Коммерсант Федеральная государственная онкологическая программа проходила в 64 субъектах РФ. На выделенные средства было куплено наиболее четыресто тыщ единиц мед техники. В сентябре 2014 года Минфин афишировал план по сокращению расходов госбюджета на 2015-2017 годы. Из него идет, что расходы на здравоохранение в проекте бюджета собираются уменьшить на 21,4% - до 421,4 миллиардов руб. До конца 2014 года диагностика и исцеление раковых нездоровых оплачивается из федерального бюджета. С 2015 года расходы лягут на систему обязательного мед страхования. Медики боятся, что страховка не сумеет покрыть все растраты - таковым образом, сервисы обязаны будут оплачивать сами пациенты. Однако из-за их дороговизны они не сумеют этого сделать. 15 октября на Российском мед сервере был выпустили план-график реформы медицины в Москве, в согласовании с которым власти планируют уменьшить персонал 28 больниц, а оборудование передать иным медучреждениям. 2 ноября в столице прошел митинг мед тружеников против ликвидации больниц, который собрал наиболее 6 тыщ человек.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»