Шарлотка с яблоками. Вкусные рецепты для всех!
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Шарлотка с яблоками. Вкусные рецепты для всех!

Шарлотка с яблоками. Вкусные рецепты для всех!

Шарлотка с яблоками. Вкусные рецепты для всех!
Шарлотка с яблоками. Вкусные рецепты для всех!

Одним из самых аппетитных и обычных по приготовлению десертов российской кухни является шарлотка с яблоками – сладостный пирог из теста и запеченных в нем яблок. Этот необыкновенный и в то же время довольно обычный рецепт сразил сердца большинства хозяек. Шарлотка с яблоками имеет множество разнородных рецептов и разновидностей, которые немножко различаются меж собой. Кроме того, этот аппетитный яблочный пирог можнож готовить с различными видами внутренностей и даже наиболее того.. Многие качественные хозяйки проявляют творческий подход и особенно скрашивают это блюдо, либо же делают пирог шарлотка необыкновенной и занимательной формы.

Рецепт шарлотки с яблоками

Основные ингредиенты:

- 1 стакан пшеничной пытки;
- 2-4 яичка;
- 1 стакан сахара;
- сливочное масло;
- 2-3 яблока.

С данными продуктами довольно просто можнож творить и улучшать новейшие рецепты, используя доп плоды и пряности. Существует громадное количество разновидностей рецептов, в каких не считая перечисленных выше товаров в десерт прибавляют бананы, сливы, ягоды, корицу, лимоны, ванилин, сладкую пудру, кефир и сметану.

Основным рецептом для различных разновидностей является классический рецепт шарлотки с яблоками.

Способ приготовления:
1)Хорошенько моем яблоки, высушиваем их и очищаем от кожуры. Не забываем о том, что сердцевинку нужно вырезать и разрезаем все яблоки на четыре доли.

2)Для того, чтоб шарлотка с яблоками вышла наиболее ласковой, нужно порезать плоды тоненькими дольками.

3)Полученные дольки складываем в миску. Рекомендуется сбрызнуть дольки соком лимона(в таком случае яблоки не потемнеют)и перемешать.

4)Разбиваем яичка в миску и взбиваем миксером до тех пор, пока не появляется пышноватая пена.

5)Продолжая взбивать яичка, понемногу начинаем сыпать сахар. Как лишь кончается количество сахара, созданное для рецепта, заканчиваем взбивать.

6)Аккуратно засыпаем кропотливо просеянную пытку в яичную массу и размешиваем полученную смесь столовой ложкой. Движения при перемешивании обязаны быть ориентированы сверху вниз.

7)Смазываем маслом форму для выпечки, также немножко посыпаем ее пыткой.

8)Половину теста заливаем в форму, выкладываем на него яблочные дольки, а оставшейся половиной теста заливаем благовидно уложенные яблоки.

Выпекают таковой пирог с яблоками не наиболее 40 минут. Готовность проверяем по образованию бурой корочки.

Шарлотка с яблоками – очень занимательное и аппетитное блюдо, которое по достоинству будет оценено вашими родными и недалёкими. Кроме того, из-за громадного выбора рецептов данного блюда, Вы имеете возможность выбрать конкретно тот метод, который наиболее всего устраивает Вас по способу и медли приготовления, также по вкусовым качествам. Если Вы желаете удивить либо радовать любимых жителей нашей планеты, не затрачивая при всем этом кучу медли на приготовление трудных тортов либо пирожных, то яблочная шарлотка – это самый лучший и благородный выход для вас!

Одним из самых аппетитных и обычных по приготовлению десертов российской кухни является шарлотка с яблоками – сладостный пирог из теста и запеченных в нем яблок. Этот необыкновенный и в то же время довольно обычный рецепт сразил сердца большинства хозяек. Шарлотка с яблоками имеет множество разнородных рецептов и разновидностей, которые немножко различаются меж собой. Кроме того, этот аппетитный яблочный пирог можнож готовить с различными видами внутренностей и даже наиболее того Многие качественные хозяйки проявляют творческий подход и особенно скрашивают это блюдо, либо же делают пирог шарлотка необыкновенной и занимательной формы. Рецепт шарлотки с яблоками Основные ингредиенты: - 1 стакан пшеничной пытки; - 2-4 яичка; - 1 стакан сахара; - сливочное масло; - 2-3 яблока. С данными продуктами довольно просто можнож творить и улучшать новейшие рецепты, используя доп плоды и пряности. Существует громадное количество разновидностей рецептов, в каких не считая перечисленных выше товаров в десерт прибавляют бананы, сливы, ягоды, корицу, лимоны, ванилин, сладкую пудру, кефир и сметану. Основным рецептом для различных разновидностей является классический рецепт шарлотки с яблоками. Способ приготовления: 1)Хорошенько моем яблоки, высушиваем их и очищаем от кожуры. Не забываем о том, что сердцевинку нужно вырезать и разрезаем все яблоки на четыре доли. 2)Для того, чтоб шарлотка с яблоками вышла наиболее ласковой, нужно порезать плоды тоненькими дольками. 3)Полученные дольки складываем в миску. Рекомендуется сбрызнуть дольки соком лимона(в таком случае яблоки не потемнеют)и перемешать. 4)Разбиваем яичка в миску и взбиваем миксером до тех пор, пока не появляется пышноватая пена. 5)Продолжая взбивать яичка, понемногу начинаем сыпать сахар. Как лишь кончается количество сахара, созданное для рецепта, заканчиваем взбивать. 6)Аккуратно засыпаем кропотливо просеянную пытку в яичную массу и размешиваем полученную смесь столовой ложкой. Движения при перемешивании обязаны быть ориентированы сверху вниз. 7)Смазываем маслом форму для выпечки, также немножко посыпаем ее пыткой. 8)Половину теста заливаем в форму, выкладываем на него яблочные дольки, а оставшейся половиной теста заливаем благовидно уложенные яблоки. Выпекают таковой пирог с яблоками не наиболее 40 минут. Готовность проверяем по образованию бурой корочки. Шарлотка с яблоками – очень занимательное и аппетитное блюдо, которое по достоинству будет оценено вашими родными и недалёкими. Кроме того, из-за громадного выбора рецептов данного блюда, Вы имеете возможность выбрать конкретно тот метод, который наиболее всего устраивает Вас по способу и медли приготовления, также по вкусовым качествам. Если Вы желаете удивить либо радовать любимых жителей нашей планеты, не затрачивая при всем этом кучу медли на приготовление трудных тортов либо пирожных, то яблочная шарлотка – это самый лучший и благородный выход для вас!

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»