Все чисто: Всемирный день мытья рук » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Все чисто: Всемирный день мытья рук

Все чисто: Всемирный день мытья рук

Зачем нужен Всемирный день мытья рук
Прописные истины о правильном мытье рук
Оцените статью:
Средняя оценка: 4.0(1 глас)

Источник: MyJane.ru

Век больших технологий и неизменный режим цейтнота принуждают нас вращаться, будто белка в колесе, которой не непрерывно хватает медли на обычный перекус либо элементарное мытье рук. А ведь конкретно незапятнанные руки давным-давно выручили население земли от смертельных хворей вроде чумы и холеры!Пример хоть и обветшавший, но не утрачивающий актуальности и по этот день, ведь недаром 6 годов назад возник день мытья рук, отмечаемый теснее в 80 странах мира. Что это за явление?Знакомимся и мотаем на ус. Зачем нужен Всемирный день мытья рук На 1-ый взор кажется, что населению земли лишь дай возможность придумать хоть какой повод для пиршества, ведь все и так знают: руки необходимо мыть. Однако статистика – вещь упрямая. По данным ребяческого фонда ООН(либо ЮНИСЕФ, как его еще принято именовать), каждый день в мире 5000 деток гибнут от диареи. А как еще принято именовать это болезнь?Болезнь запятанных рук!Разумеется, величайшее количество смертей приходится на знаменитые собственной антисанитарией Индию, Афганистан, Бангладеш и африканские страны. Самое грустное, что в подавляющем большинстве случаев летальных исходов можнож было бы недопустить, ежели иметь простейшую повадку кропотливо мыть руки с мылом перед каждым приемом еды и опосля туалета. Вопиющая глобальная статистика и подвигла Генеральную Ассамблею ООН в 2008 году провозгласить 15 октября Всемирным деньком мытья рук(Global Handwashing Day). Так что цель наиболее чем добропорядочная, но не пустяковая затея, как может показаться на 1-ый взор: излишний разов напомнить своим детям о необходимости сходственной гигиенической процедуры. Если вы считаете, что сходственные «страшилки» не имеют никакого дела к нашей реальности, а отличительны лишь для государств Азии и Африки, приведем еще несколько доводов в выгоду помощи этого дня. Вспомните, как нередко в течение рабочего дня вы хватаетесь за перекусы, дотрагиваетесь личика, не вымыв предварительно руки?А это ровная угроза здоровью, ведь заразить себя сходственным образом холерой, пневмонией, гепатитом, «безобидными» простудой либо гриппом, чесоткой, грибковыми болезнями ничего не стоит! Возможно, вызовет удивление и тот факт, что на 1 кв.см. на ваших великолепных ручках обитают приблизительно 1500 бактерий, и им не составит великого труда просочиться вовнутрь организма!Особенно ежели вы подготовите для их благодатную почву и усилите армию микроврагов методом редкого мытья рук. Так что ежели желаете оставаться благовидной и здоровой и желаете такого же недалёким людям, не отмахивайтесь бесстрастно от 15 октября, а излишний разов ознакомьтесь с правилами гигиены и напомните о их собственному окружению. Тем самым вы внесете веский вклад в мировую копилку здоровья. Прописные истины о правильном мытье рук Во-первых, мыть руки необходимо пару разов в день – это та манипуляция, исполнение которой не дискуссируется. Во-вторых, делать это необходимо верно. Для подабающего результата стоит снять все декорации, которые могут помешать мытью. Отрегулируйте воду: подабающего результата можнож достигнуть, ежели она будет приятно тепленькая, но не ледяная либо жгучая. Хорошо смоченные руки необходимо намылить таковым образом, чтоб в пене были и сами ладошки, и пальцы, и область меж ими, и запястье. Обратите внимание, что процедура мытья обязана сочинять около 20 секунд, так что рядовым «просто сполосну водой» тут не избавляться. Имейте в виду, что верная сушка рук не наименее главна, чем водные процедуры: на увлажненной шкуре бактерии плодятся еще прытче, чем на запятанных руках. Идеально для данной цели подходят бумажные полотенца, а ежели вы привыкли воспользоваться традиционными, то тут совет прост: меняйте их чаще. Справедливости ради идет затронуть и еще одну точку зрения, которую пропагандируют микробиологи. По их воззрению, заболеть человек может не совсем лишь через грязные руки, но и… через чрезвычайно незапятнанные. Объясняют профессионалы этот факт довольно просто: у жителей нашей планеты, вежливых в образцовой чистоте, иммунитет еще восприимчивее, чем у их братьев, выросших в «средних» гигиенических критериях. Как же провести ту хрупкую грань, за которой спасительная чистота становится «дезинфекцией», которая не добавляет нам здоровья?Ответ прост: придерживаться середины. Сегодня реклама изобилует термином «антибактериальный», а ведь средства с таковой пометкой убивают не совсем лишь патогенные мельчайшие организмы, но и полезные. Представьте, как туго приходится организму при неизменном возобновлении хрупкого баланса, да и микробы-вредители с течением времени стают устойчивыми к хоть какому разрекламированному бактерицидному мылу. Оставим негодные дискуссии по предлогу стоит мыть руки либо нет: очевидно, 1-ое. Только делать будем это без фанатизма, не совсем лишь 15 октября, но и каждодневно, используя обычный кусочек мыла и нехитрые навыки, которым нас учат еще в ребяческом саду. Не забудем привить верховодила гигиены и свои детям, ведь здоровый ребенок – самая основная удовлетворенность для матери! Оцените статью: Средняя оценка: 4.0(1 глас) Источник: MyJane.ru