Зачем производители будут облучать еду » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Зачем производители будут облучать еду

Зачем производители будут облучать еду

Зачем производители будут облучать еду
Зачем производители будут облучать еду
Вслед за иностранными сотрудниками русские ученые планируют облучать продукты, чтоб повысить срок их хранения.
Разработка технологии по облучению пищевых товаров ведется на базе Института ядерной физики СО РАН(Новосибирск). Специально с данной целью был учрежден Радиационный центр.
Эксперты отмечают, что желая «облучение» и звучит ужасно, на самом деле эта разработка набирает обороты в Европе и США. А плюс ее в том, что облучение подсобляет сохранить в продуктах великую долю нужных веществ.
Если все загаданое получится, что отечественные продукты будут длиннее храниться, а означает, можнож будет уменьшить долю импортозамещения.
 

Источник: MyJane.ru

Вслед за иностранными сотрудниками русские ученые планируют облучать продукты, чтоб повысить срок их хранения. Разработка технологии по облучению пищевых товаров ведется на базе Института ядерной физики СО РАН(Новосибирск). Специально с данной целью был учрежден Радиационный центр. Эксперты отмечают, что желая «облучение» и звучит ужасно, на самом деле эта разработка набирает обороты в Европе и США. А плюс ее в том, что облучение подсобляет сохранить в продуктах великую долю нужных веществ. Если все загаданое получится, что отечественные продукты будут длиннее храниться, а означает, можнож будет уменьшить долю импортозамещения. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»