Нехватка сна старит мозг » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Нехватка сна старит мозг

Нехватка сна старит мозг

Нехватка сна старит мозг
Нехватка сна старит мозг Специалистам из института Дьюка удалось получить подтверждения, что недочет сна содействует досрочному старению мозга.
В исследовании приняли роль китайцы преклонного возраста. Они дремали различное время, а потом подвергались МРТ. Также им предлагались испытания для проверки мышления и памяти.
Оказалось, что маленькая длительность сна у испытуемых приводила к увеличению желудочков мозга. Выяснилось также, что они ужаснее других управлялись с тестами на догадливость.
Ученые настойчиво советуют дремать не наименее 7 часов в день. При этом все гаджеты и лампы обязаны быть выключены, а шторы – плотно зашторены.
 

Источник: MyJane.ru

Специалистам из института Дьюка удалось получить подтверждения, что недочет сна содействует досрочному старению мозга. В исследовании приняли роль китайцы преклонного возраста. Они дремали различное время, а потом подвергались МРТ. Также им предлагались испытания для проверки мышления и памяти. Оказалось, что маленькая длительность сна у испытуемых приводила к увеличению желудочков мозга. Выяснилось также, что они ужаснее других управлялись с тестами на догадливость. Ученые настойчиво советуют дремать не наименее 7 часов в день. При этом все гаджеты и лампы обязаны быть выключены, а шторы – плотно зашторены. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»