Стираем по правилам Луны » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Стираем по правилам Луны

Стираем по правилам Луны

Стираем по правилам Луны В верно подобранное время для стирки, сушки и глажки белья, одежды и вещей - сообразно лунным ритмам, ваши труды окажутся более продуктивными при малых издержек, и вы можете недопустить ложных событий, не способствующих продолжению сроков применения этих предметов быта.

Советы перед стиркой
Застегиваем пуговицы, молнии, клавиши.
Правила сушки белья
Шерстяные вязаные вещи сушите не на солнце не у батареи.
Глажка по Луне
Глажка вещей на убывающей Луне добивается наибольшего результата.
Оцените статью:
Вы будете первой!

Источник: MyJane.ru

В верно подобранное время для стирки, сушки и глажки белья, одежды и вещей - сообразно лунным ритмам, ваши труды окажутся более продуктивными при малых издержек, и вы можете недопустить ложных событий, не способствующих продолжению сроков применения этих предметов быта. В идущих в ногу со временем критериях, когда быт обустроен техническими новшествами, вопросцы стирки не являются таковыми проблематическими, как во времена прошлых веков. Сегодня фактически в каждой современной квартире в наличии - автоматическая стиральная машинка, которую идет лишь загрузить отсортированным бельем либо одеждой, задать подходящий режим, програмку, загрузить нужным количеством порошка, и… всю нужную работу сделает техника. А хозяйке остается всего лишь развесить готовое отстиранное и теснее отжатое белье. Но все таки, даже при наличии таковых способностей остаются актуальными верховодила стирки - ее экономичности и разумного применения. В ошибочно выбранное время стирки появляется много пены, а белье плохо отстирывается, во время полоскания в ткани остается порошок, способный вызвать аллергическую реакцию: новолуние, возрастающая Луна, полнолуние, необыкновенно когда Луна в земных знаках - Тельце, Деве и Козероге.
Если же вы выберете успешное время для стирки, то ее процесс окажется более продуктивным в удалении более тяжело выводимых пятен, и при всем этом во время полоскания в ткани порошка не остается, вода окажется боле мягенькой, а сушка будет более прыткой. Что вероятно, когда Луна убывает], необыкновенно, когда она в водных знаках зодиака - Раке, Скорпионе либо Рыбах. Как стирка, так и химчистка идеальнее всего удается на убывающей Луне, потому что вещи не полиняют и сохранят крепкость(избегая дней, когда Луна в Козероге и Овне). Советы перед стиркой Если вы не собираетесь сходу стирать, то нельзя беречь грязное белье свернутым плотно, без доступа воздуха. Особенно, когда Луна в знаках воды(Раке, Скорпионе и Рыбах), возрастающая либо полная - мельчайшие организмы плодятся, что содействует формированию пятен и гнилостному аромату, который позднее не уберет никакой кондюк. А залежалое белье будет плохо отстирываться. В то же время выстиранное белье идет сходу же развесить сушить. В неприятном случае оно может иметь досадный запах. Для выведения жирных пятен во время, когда ущербная Луна в знаках воды, перед стиркой это место стоит смазать свиным салом и подержать краткое время. Для начала нужно отсортировать грязное белье(т.к. различному по нраву тканей и загрязнений белью необходимы разные режимы стирки)по ступени загрязнения, типу ткани и по цвету. В постельном белье — наволочки и пододеяльники выворачиваем наружу и убираем из уголков скопившийся мусор. Трикотажные и махровые вещи стоит вывернуть наизнанку. А также это рекомендуется сделать со всем остальным бельем, что убережет от утраты цвета и раннего изнашивания. Извлекаем содержимое карманов, ежели не желаем утратить главные документы, попортить машинку и вещи(нужные бумаги, средства, конфеты либо жвачку). Застегиваем пуговицы, молнии, клавиши. Для маленьких вещей - платочков, малюсеньких ребяческих носочков и бюстгальтеров - лучше приобрести мешочек для стирки. Кружева, иные детали нижнего белья и носочки останутся целыми не улетят вовнутрь машины. Правила сушки белья Отжатое белье, вывернутое наизнанку(ежели будем сушить на солнце), развешиваем. Сушку белья на солнце нужно предпочесть хоть какой иной, потому что оно превосходно проветривается, приобретая приятный запах. При сушке белья в холодную погоду добавьте при полоскании в воду соль(1-2 столовые ложки на 1 ведро)— и белье намного меньше замерзнет. Шерстяные вязаные вещи сушите не на солнце не у батареи. Шелковые изделия опосля стирки рекомендуется закатать в чистую ткань, и когда влага впитается в эту ткань, развесить на плечики и просушить в холодном месте. Глажка по Луне Глажка вещей на убывающей Луне добивается наибольшего результата. Но вот на возрастающей Луне, необыкновенно когда Луна в Козероге, ни в коем случае не стоит разглаживать шелковые и шерстяные вещи. Если вы о этом позаботитесь заранее, то блещущие разводы на этих тканях не покажутся. Но ежели у вас нет выхода и вам приходится разглаживать конкретно в это время, то выверните их наизнанку(разводы не будут так заметны). Кроме того, вещи, которые сушатся на возрастающей Луне, стоит развешивать чрезвычайно щепетильно, чтоб не оставлять складок как на самих вещах, так и от прищепок. Если применять в ежедневной жизни лунные советы, ваши вещи могут служить веско длиннее и будут продолжать веселить ваш взор более длительное время, чем вы рассчитывали ранее. Оцените статью: Вы будете первой! Источник: MyJane.ru