Почему женщины чаще страдают болезнью Альцгеймера » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Почему женщины чаще страдают болезнью Альцгеймера

Почему женщины чаще страдают болезнью Альцгеймера

Почему женщины чаще страдают болезнью Альцгеймера
Почему женщины чаще страдают болезнью Альцгеймера Специалисты из США узнали, что представительницы слабенького пола почаще мучаются хворью Альцгеймера. Гендерный фактор был выявлен в исследовании Стэнфордского института.
Ученые, представляющие научную лабораторию на базе указанного учебного заведения, в протяжении восьми лет изучали данные жителей нашей планеты престарелого возраста. В исследовании приняли роль 5,5 тыщ человек.
Выяснилось, что величайшему риску хвори подвергаются дамы, у каких одна копия гена апоЕ4. Они рискуют практически вдвое больше.
Что дотрагивается парней, то у их таковой взаимозависимости найдено не было. Наличие либо неимение такового гена не влияло на риск хвори.
 

Источник: MyJane.ru

Специалисты из США узнали, что представительницы слабенького пола почаще мучаются хворью Альцгеймера. Гендерный фактор был выявлен в исследовании Стэнфордского института. Ученые, представляющие научную лабораторию на базе указанного учебного заведения, в протяжении восьми лет изучали данные жителей нашей планеты престарелого возраста. В исследовании приняли роль 5,5 тыщ человек. Выяснилось, что величайшему риску хвори подвергаются дамы, у каких одна копия гена апоЕ4. Они рискуют практически вдвое больше. Что дотрагивается парней, то у их таковой взаимозависимости найдено не было. Наличие либо неимение такового гена не влияло на риск хвори. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»