Чтобы жить долго, надо уметь себя прощать » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Чтобы жить долго, надо уметь себя прощать

Чтобы жить долго, надо уметь себя прощать

Чтобы жить долго, надо уметь себя прощать
Чтобы жить долго, надо уметь себя прощать Многие люди годами и даже десятилетиями упрекают себя за абсолютные оплошности. Случается, их недалёкие даже не подозревают о том, какие пытки совести испытывают их родные. Специалисты из Университета Брайденса заявили, что для счастья и долголетия чрезвычайно главно выучиться себя прощать.
Эксперты убеждены, что не стоит упрекать себя за то, что теснее нельзя поменять. Нужно сосредоточиться на том, чтоб не повторить изготовленные оплошности в дальнейшем.
В ходе опыта ученые установили, что люди, которые испытывают к самим себе сострадание, могут себя прощать, испытывают меньше стресса и реже мучаются депрессией. И, против, люди, которые не могут себя прощать, при напоминании о «грешках» мучаются еще более.
Ученые порекомендовали выучиться себя сожалеть. В неприятном случае человеку грозит не совсем лишь депрессия, но и рак, сердечные недуги, хворь Альцгеймера.
 

Источник: MyJane.ru

Многие люди годами и даже десятилетиями упрекают себя за абсолютные оплошности. Случается, их недалёкие даже не подозревают о том, какие пытки совести испытывают их родные. Специалисты из Университета Брайденса заявили, что для счастья и долголетия чрезвычайно главно выучиться себя прощать. Эксперты убеждены, что не стоит упрекать себя за то, что теснее нельзя поменять. Нужно сосредоточиться на том, чтоб не повторить изготовленные оплошности в дальнейшем. В ходе опыта ученые установили, что люди, которые испытывают к самим себе сострадание, могут себя прощать, испытывают меньше стресса и реже мучаются депрессией. И, против, люди, которые не могут себя прощать, при напоминании о «грешках» мучаются еще более. Ученые порекомендовали выучиться себя сожалеть. В неприятном случае человеку грозит не совсем лишь депрессия, но и рак, сердечные недуги, хворь Альцгеймера. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»