Жилет «Звездочки» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Жилет «Звездочки»

Жилет «Звездочки»

Жилет «Звездочки»
Жилет «Звездочки» Этот жилет кажется сделанным из отдельных соединенных уголками мотивов, на самом деле он связан единичным полотном, узор составлен из обычных частей: воздушные петли, столбики без накида, столбики с накидом. Главная сложность работы: элемент для расчета «Звездочки» нужно целое число разов уложить на выкройку.
Для жилета размера 44 применена пряжа ровница, расход – 300 г, крючок 5,0, застежка на 6 пуговиц. Горловина и проймы прямоугольные, линия низа зубчатая.
Выполнить по схеме расчетный эталон. Взяв размеры одной «звездочки»(5х7см)за единицу измерения, разрисовать выкройку жилета. Середина мотива обязана совпадать с серединой переда, чертой бока и серединой спинки.


Начать вязание, руководствуясь разрисовкой выкройки, от левой полочки к боку, связать 1-й ряд(красноватый цвет)- 6 половинок звездочек. Продолжить полотно, выполнив вторую половину 6 звездочек(темный цвет), довязать полочку(еще 9 рядов), связать спинку(16 рядов), потом правую полочку(11 рядов). Полотно вышло непрерывное, с прямоугольными вырезами горловины и пройм, прямыми чертами плеч и зубчатой чертой низа. Рекомендуется как можнож почаще раскладывать вязание на плоскости и проверять правильность вязания узора.
Обвязать плотно по чертам борта, горловины и проймы столбиками б/н, следуя зубчатой форме на бортах и по низу. Сшить плечевые швы. Можно сделать очередной ряд обвязки столбиками б/н по проймам и горловине, закругляя уголки.
Пришить пуговицы либо связать шнур и продеть его через полотно жилета по полосы талии.


Из 250 г наиболее тонких ниток песочного цвета крючком 3.0 узором «цветы» связан жилет пройма, горловина и низ которого оставлены без обвязки, их оформляют плотные края «цветочков».


Оцените статью:
Вы будете первой!
 

Источник: MyJane.ru

Этот жилет кажется сделанным из отдельных соединенных уголками мотивов, на самом деле он связан единичным полотном, узор составлен из обычных частей: воздушные петли, столбики без накида, столбики с накидом. Главная сложность работы: элемент для расчета «Звездочки» нужно целое число разов уложить на выкройку. Для жилета размера 44 применена пряжа ровница, расход – 300 г, крючок 5,0, застежка на 6 пуговиц. Горловина и проймы прямоугольные, линия низа зубчатая. Выполнить по схеме расчетный эталон. Взяв размеры одной «звездочки»(5х7см)за единицу измерения, разрисовать выкройку жилета. Середина мотива обязана совпадать с серединой переда, чертой бока и серединой спинки.
Начать вязание, руководствуясь разрисовкой выкройки, от левой полочки к боку, связать 1-й ряд(красноватый цвет)- 6 половинок звездочек. Продолжить полотно, выполнив вторую половину 6 звездочек(темный цвет), довязать полочку(еще 9 рядов), связать спинку(16 рядов), потом правую полочку(11 рядов). Полотно вышло непрерывное, с прямоугольными вырезами горловины и пройм, прямыми чертами плеч и зубчатой чертой низа. Рекомендуется как можнож почаще раскладывать вязание на плоскости и проверять правильность вязания узора. Обвязать плотно по чертам борта, горловины и проймы столбиками б/н, следуя зубчатой форме на бортах и по низу. Сшить плечевые швы. Можно сделать очередной ряд обвязки столбиками б/н по проймам и горловине, закругляя уголки. Пришить пуговицы либо связать шнур и продеть его через полотно жилета по полосы талии.
Из 250 г наиболее тонких ниток песочного цвета крючком 3.0 узором «цветы» связан жилет пройма, горловина и низ которого оставлены без обвязки, их оформляют плотные края «цветочков».
Оцените статью: Вы будете первой! Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»