Вязание спицами. Капюшон с рукавами » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Вязание спицами. Капюшон с рукавами

Вязание спицами. Капюшон с рукавами

Для работы (левый рукав) набрать 25см (53 петли), вязать чулочной гладью (основной узор) прямое полотно до высоты 38см (ширина 42см, 97 петель), прибавляя в каждом 6-ом ряду по 1 петле в начале и конце ряда. Одновременно на средних 17 петлях (6 см) выполнять отделочный узор по схеме. Далее вязать ластовицу прибавляя по 1 петле в начале и конце каждого лицевого ряда (до высоты 38+7=45 см, ширина 52 см, 117 петель), рукав закончен.
© фото автора
Ниток выбранного из запасов цвета оказалось недостаточно для изделия, вариант с полосками разного цвета не понравился. Был связан вариант с одним синим рукавом, капюшоном и частью второго рукава (два мотка), остальное – пестрая (синяя + песочная) нить. Если перед началом работы есть вероятность, что выбранных ниток не хватит – необходимо заранее продумать варианты возможного цветового решения, порядок выполнения работы и определяться с ними по мере использования основного цвета.
Автор: Татьяна Родионова
«Уроки рукоделия» www.tatknitting.ru
курсы вязания, консультации, работа на заказ postmaster@tatknitting.ru

Средняя оценка: 5.0 (1 голос)