Ученые знают, как «отключить» ожирение и старение » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ученые знают, как «отключить» ожирение и старение

Ученые знают, как «отключить» ожирение и старение

Ученые знают, как «отключить» ожирение и старение
Ученые знают, как «отключить» ожирение и старение В ходе нового исследования южноамериканские профессионалы нашли ген, который приостанавливает процесс комплекта излишнего веса и старения.
Грызуны, у каких был отключен этот ген, не попросту закончили набирать массу тела и ветшать. Процесс был обращен вспять – испытуемые похудели и омолодились.
Ученые зафиксировали у мышей не совсем лишь наиболее прыткое сжигание жира, но и увеличенную длительность жизни. Животные с отключенным геном прожили на 20 процентов длиннее, чем их сверстники.
Ученые окрестили отысканный ген FAT10. Он связан с иммунитетом, сжиганием жиров и старением. Исследования в данном направлении продлятся, чтоб выяснить, как действенным будет отключение гена у жителей нашей планеты. Возможно, это и есть решение трудности излишнего веса и старения.
 

Источник: MyJane.ru

В ходе нового исследования южноамериканские профессионалы нашли ген, который приостанавливает процесс комплекта излишнего веса и старения. Грызуны, у каких был отключен этот ген, не попросту закончили набирать массу тела и ветшать. Процесс был обращен вспять – испытуемые похудели и омолодились. Ученые зафиксировали у мышей не совсем лишь наиболее прыткое сжигание жира, но и увеличенную длительность жизни. Животные с отключенным геном прожили на 20 процентов длиннее, чем их сверстники. Ученые окрестили отысканный ген FAT10. Он связан с иммунитетом, сжиганием жиров и старением. Исследования в данном направлении продлятся, чтоб выяснить, как действенным будет отключение гена у жителей нашей планеты. Возможно, это и есть решение трудности излишнего веса и старения. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»