Стресс не дает человеку думать » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Стресс не дает человеку думать

Стресс не дает человеку думать

Стресс не дает человеку думать
Стресс не дает человеку думать Американские профессионалы обвинили хронический стресс в том, что он лишает жителя нашей планеты возможности мыслить. Из-за напряжения не попросту усугубляется интеллектуальная работа, но и изменяется структура мозга.
В ходе опыта крыс подвергли действию стресса. В итоге в их организме веско повысился уровень гормона меланина и сократилось количество обыденных нейронов. Таким образом, из-за стресса усугубляется память и снижается обучаемость.
Из-за стресса даже происходило изменение стволовых клеток, так что заместо обыденных нейронов образовывались «неправильные» - нейроны, которые не могли нормально работать.
Психологи советуют избавляться от источников стресса, «не загонять» себя на работе не брать на себя доп обязанностей перед родственниками.
 

Источник: MyJane.ru

Американские профессионалы обвинили хронический стресс в том, что он лишает жителя нашей планеты возможности мыслить. Из-за напряжения не попросту усугубляется интеллектуальная работа, но и изменяется структура мозга. В ходе опыта крыс подвергли действию стресса. В итоге в их организме веско повысился уровень гормона меланина и сократилось количество обыденных нейронов. Таким образом, из-за стресса усугубляется память и снижается обучаемость. Из-за стресса даже происходило изменение стволовых клеток, так что заместо обыденных нейронов образовывались «неправильные» - нейроны, которые не могли нормально работать. Психологи советуют избавляться от источников стресса, «не загонять» себя на работе не брать на себя доп обязанностей перед родственниками. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»