Вирус простуды может жить на пальцах рук до 30 минут » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Вирус простуды может жить на пальцах рук до 30 минут

Вирус простуды может жить на пальцах рук до 30 минут

Вирус простуды может жить на пальцах рук до 30 минут
Вирус простуды может жить на пальцах рук до 30 минут Швейцарские учёные объяснили, для чего же нужно, прибывая домой, мыть руки. Особенно в период вспышек гриппа. Бактерии, разговаривают они, способны жить на пальцах и ладонях жителя нашей планеты 30 минут. И заражать собственника рук и окружающих.
Эксперимент, который может подтвердить эту теорию, был проведён в Женеве. Его соучастникам на пальцы нанесли вирусы H3N2 и H1N1, которые традиционно вызывают грипп. Затем пальцы соучастников тестировали с различным промежутком на предмет наличия частиц микробов. Штамм H3N2, как оказывается, очень был заразен 3 минутки, а H1N1 - в течение 15 минут.
Спустя приблизительно полчаса способность нанесённых материалов заражать снизилась вдовое, но проявляла бывшую активность. Последняя зависела от формы и размера капель штамма гриппа. Те, что имели великие размеры, сохранялись длиннее. И, соответственно, напротив.
 

Источник: MyJane.ru

Швейцарские учёные объяснили, для чего же нужно, прибывая домой, мыть руки. Особенно в период вспышек гриппа. Бактерии, разговаривают они, способны жить на пальцах и ладонях жителя нашей планеты 30 минут. И заражать собственника рук и окружающих. Эксперимент, который может подтвердить эту теорию, был проведён в Женеве. Его соучастникам на пальцы нанесли вирусы H3N2 и H1N1, которые традиционно вызывают грипп. Затем пальцы соучастников тестировали с различным промежутком на предмет наличия частиц микробов. Штамм H3N2, как оказывается, очень был заразен 3 минутки, а H1N1 - в течение 15 минут. Спустя приблизительно полчаса способность нанесённых материалов заражать снизилась вдовое, но проявляла бывшую активность. Последняя зависела от формы и размера капель штамма гриппа. Те, что имели великие размеры, сохранялись длиннее. И, соответственно, напротив. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»