Йога помогает справиться с последствиями рака » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Йога помогает справиться с последствиями рака

Йога помогает справиться с последствиями рака

Йога помогает справиться с последствиями рака
Йога помогает справиться с последствиями рака Специалисты пришли к выводу, что йога упрощает состояние дам, которые перенесли рак груди.
Как знаменито, у почти всех пациенток, переболевших раком молочной железы, нарушается сон, непрерывно чувствуется усталость. Это вызвано химиотерапией и облучением, которые оказывают на организм ядовитое событие. Как итог – переболевшие раком люди мучаются от беспомощности и неизменной нехватки сил.
Исследование, проведенное под управлением Дженис Кайколт Глейзер, показало, что йога может посодействовать дамам решить эту делему. В ходе наблюдения за 200 дамами различного возраста, переболевшими раком в заключительные три года, выяснилось, что занятия йогой облегчили их состояние. В сопоставлении с группой, участницы которой не занимались йогой, дамы из «йога-группы» поведали о веских улучшениях. Благодаря занятиям у их возникло больше сил, жизненной энергии, нормализовался сон. Улучшения возникли через три месяца занятий дважды в недельку по полтора часа. Чем длиннее былые нездоровые занимались йогой, тем лучше они себя ощущали.
 

Источник: MyJane.ru

Специалисты пришли к выводу, что йога упрощает состояние дам, которые перенесли рак груди. Как знаменито, у почти всех пациенток, переболевших раком молочной железы, нарушается сон, непрерывно чувствуется усталость. Это вызвано химиотерапией и облучением, которые оказывают на организм ядовитое событие. Как итог – переболевшие раком люди мучаются от беспомощности и неизменной нехватки сил. Исследование, проведенное под управлением Дженис Кайколт Глейзер, показало, что йога может посодействовать дамам решить эту делему. В ходе наблюдения за 200 дамами различного возраста, переболевшими раком в заключительные три года, выяснилось, что занятия йогой облегчили их состояние. В сопоставлении с группой, участницы которой не занимались йогой, дамы из «йога-группы» поведали о веских улучшениях. Благодаря занятиям у их возникло больше сил, жизненной энергии, нормализовался сон. Улучшения возникли через три месяца занятий дважды в недельку по полтора часа. Чем длиннее былые нездоровые занимались йогой, тем лучше они себя ощущали. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»