Ученые сделали антибиотики менее вредными


Американские профессионалы официально объявили о том, что разработали аминогликозидные лекарства, которые наименее вредоносны, чем теперешнее поколение средств. Также сообщается, что указанные препараты чрезвычайно быстро начнут производиться фармацевтическими компаниями мира.
Препараты, как традиционно, изучили на мышах. Выяснилось, что инноваторские пилюли вправду наносят меньше ущерба рибосомам в процессе борьбы с микробами.
При этом создатели говорят, что новейшие средства дерутся с микробами не наименее отлично, чем теперешние.
Источник: MyJane.ru
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Ученые не 1-ое десятилетие решают пробы создать наименее вредные для человеческого организма лекарства. Наконец, их усилия увенчались фуррором. Американские профессионалы официально объявили о том, что разработали аминогликозидные лекарства, которые наименее вредоносны, чем теперешнее поколение средств. Также сообщается, что указанные препараты чрезвычайно быстро начнут производиться фармацевтическими компаниями мира. Препараты, как традиционно, изучили на мышах. Выяснилось, что инноваторские пилюли вправду наносят меньше ущерба рибосомам в процессе борьбы с микробами. При этом создатели говорят, что новейшие средства дерутся с микробами не наименее отлично, чем теперешние. Источник: MyJane.ru