Домашние пауки: ядовитый каракурт » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Домашние пауки: ядовитый каракурт

Домашние пауки: ядовитый каракурт

Домашние пауки: ядовитый каракурт
Домашние пауки: ядовитый каракурт

Любители экзотических животных и насекомых знают и любят этого небольшого паука. Как содержать каракурта?

Домашние пауки надежно поселились во многих наших домах, но речь идет не о маленьких незаметных паучках, а о тех видах, которые живут дома в качестве экзотического насекомого в специальном террариуме. Один из таких заморских гостей – паук каракурт, который в природе живет в тропиках и субтропиках, а так же в России.


Взрослый каракурт имеет яркую черную окраску без каких-либо пятен, а вот в молодом возрасте эти пауки, не достигшие полового созревания, линяют и имеют на спине белый рисунок. Стоит сразу сказать, что каракурт – ядовитый паук и опасен для человека. Те, кто занимаются разведением этих насекомых, должны быть крайне осторожны. Особенно ядовита самка каракурта, которая значительно больше самца и имеет круглое брюшко в качестве отличительной особенности. Самки достигают в размере от 8 до 15 мм, а самцы 3-5 мм.


Видео: Уход за кошками: расчесывание


Укус этих «домашних» пауков может спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем. На месте укуса образуется маленькое пятно, которое быстро исчезает. В этом месте через пару минут возникает боль, которая постепенно распространяется по всему организму (пояснице, груди, конечностям), наблюдается напряжение мышц брюшного пресса. Может возникнуть слабость, галлюцинации, тошнота и затрудненное дыхание, искажается выражение лица. Такое состояние может длиться несколько дней, а если не принимать меры, то и несколько месяцев. В случае наличия серьезных заболеваний укус может привести даже к летальному исходу.


Кошачье кафе в Японии


первая помощь при укусе каракурта – это прижечь место укуса сразу же горящей спичкой. Это болезненный, но чуть ли не самый эффективный способ обезопасить себя от воздействия яда, который испаряется от температуры огня спички.


Перед тем как заводить ядовитых пауков в доме и делать их домашними питомцами, важно отдавать себе отчет в опасности такого соседства и досконально изучить этих насекомых. Домашние пауки, неопасные для человека – это, как правило, пауки-птицееды, пушистые и симпатичные насекомые, о которых мы расскажем в других наших материалах.


Любители экзотических животных и насекомых знают и любят этого небольшого паука. Как содержать каракурта? Домашние пауки надежно поселились во многих наших домах, но речь идет не о маленьких незаметных паучках, а о тех видах, которые живут дома в качестве экзотического насекомого в специальном террариуме. Один из таких заморских гостей – паук каракурт, который в природе живет в тропиках и субтропиках, а так же в России. Взрослый каракурт имеет яркую черную окраску без каких-либо пятен, а вот в молодом возрасте эти пауки, не достигшие полового созревания, линяют и имеют на спине белый рисунок. Стоит сразу сказать, что каракурт – ядовитый паук и опасен для человека. Те, кто занимаются разведением этих насекомых, должны быть крайне осторожны. Особенно ядовита самка каракурта, которая значительно больше самца и имеет круглое брюшко в качестве отличительной особенности. Самки достигают в размере от 8 до 15 мм, а самцы 3-5 мм. Видео: Уход за кошками: расчесывание Укус этих «домашних» пауков может спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем. На месте укуса образуется маленькое пятно, которое быстро исчезает. В этом месте через пару минут возникает боль, которая постепенно распространяется по всему организму (пояснице, груди, конечностям), наблюдается напряжение мышц брюшного пресса. Может возникнуть слабость, галлюцинации, тошнота и затрудненное дыхание, искажается выражение лица. Такое состояние может длиться несколько дней, а если не принимать меры, то и несколько месяцев. В случае наличия серьезных заболеваний укус может привести даже к летальному исходу. Кошачье кафе в Японии первая помощь при укусе каракурта – это прижечь место укуса сразу же горящей спичкой. Это болезненный, но чуть ли не самый эффективный способ обезопасить себя от воздействия яда, который испаряется от температуры огня спички. Перед тем как заводить ядовитых пауков в доме и делать их домашними питомцами, важно отдавать себе отчет в опасности такого соседства и досконально изучить этих насекомых. Домашние пауки, неопасные для человека – это, как правило, пауки-птицееды, пушистые и симпатичные насекомые, о которых мы расскажем в других наших материалах.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»