Женщины перенимают взгляды мужчин на «слабость пола» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Женщины перенимают взгляды мужчин на «слабость пола»

Женщины перенимают взгляды мужчин на «слабость пола»

Женщины перенимают взгляды мужчин на «слабость пола»
Женщины перенимают взгляды мужчин на «слабость пола»
В США пришли к выводу, что женщины ведомы. Они перенимают сексистскую позицию мужчин о неравенстве и неравноправии полов.
Это происходит незаметно для женщин, особенно когда сексистские взгляды не носят агрессивный характер («ты не можешь это сделать, потому что ты женщина»). Мужчины навязывают своим подругам и женам так называемый доброжелательный тип сексизма, в результате чего женщина сдает позиции и утверждается в том, что она слабая и одна не справится.
Анализ взглядов тысячи пар из Америки и Новой Зеландии показал, что совместная жизнь оказывает огромное влияние на взгляды женщины. С годами они воспринимали покровительское и снисходительное отношение мужчин как должное.

В США пришли к выводу, что женщины ведомы. Они перенимают сексистскую позицию мужчин о неравенстве и неравноправии полов. Это происходит незаметно для женщин, особенно когда сексистские взгляды не носят агрессивный характер («ты не можешь это сделать, потому что ты женщина»). Мужчины навязывают своим подругам и женам так называемый доброжелательный тип сексизма, в результате чего женщина сдает позиции и утверждается в том, что она слабая и одна не справится. Анализ взглядов тысячи пар из Америки и Новой Зеландии показал, что совместная жизнь оказывает огромное влияние на взгляды женщины. С годами они воспринимали покровительское и снисходительное отношение мужчин как должное.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»