Недосып искажает эмоциональное восприятие людей
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Недосып искажает эмоциональное восприятие людей

Недосып искажает эмоциональное восприятие людей

Недосып искажает эмоциональное восприятие людей
Недосып искажает эмоциональное восприятие людей
Если вы просыпаетесь с трудом и ворчанием, то вероятно, способность вашего мозга регулировать эмоции нарушена, а виной всему - усталость и недосып. Такая новость является неутешительной предположительно для 30% взрослых американцев, которые дремлют наименее 6 часов каждую ночь, сообразно данным Центров по контролю и предотвращению болезней.
Новое исследование ученых из Университета Тель-Авива идентифицировало механизм, ответственный за нарушение эмоциональной регуляции и повышение уровня беспокойства всего только из-за недостатка сна в течение одной ночи. Исследование выявило, что конфигурации в нарушении сна могут оказывать воздействие на способность организма регулировать эмоции и иметь ресурсы для когнитивных действий.
Исследование было проведено под управлением доктора Тальмы Хендлер, его результаты были опубликованы в журнальчике Journal of Neuroscience.
По словам доктора Хендлер, до начала исследования оставалось мрачным, какова же причина эмоциональных нарушений, вызванных недостатком сна. Ученые предположили, что нехватка сна может усилить обработку эмоциональных изображений, что ослабит способность мозга условно правящей функции. Однако, исследователи были удивлены, обнаружив, что это значительно влияет на обработку нейтральных эмоционально заряженных изображений.
Таким образом, ученые заключили, что при недостатке сна, мозг жителя нашей планеты утрачивает способность оставаться нейтральным и распознавать главные и незначимые детали, безусловно все происходящее вокруг становится главным.

Если вы просыпаетесь с трудом и ворчанием, то вероятно, способность вашего мозга регулировать эмоции нарушена, а виной всему - усталость и недосып. Такая новость является неутешительной предположительно для 30% взрослых американцев, которые дремлют наименее 6 часов каждую ночь, сообразно данным Центров по контролю и предотвращению болезней. Новое исследование ученых из Университета Тель-Авива идентифицировало механизм, ответственный за нарушение эмоциональной регуляции и повышение уровня беспокойства всего только из-за недостатка сна в течение одной ночи. Исследование выявило, что конфигурации в нарушении сна могут оказывать воздействие на способность организма регулировать эмоции и иметь ресурсы для когнитивных действий. Исследование было проведено под управлением доктора Тальмы Хендлер, его результаты были опубликованы в журнальчике Journal of Neuroscience. По словам доктора Хендлер, до начала исследования оставалось мрачным, какова же причина эмоциональных нарушений, вызванных недостатком сна. Ученые предположили, что нехватка сна может усилить обработку эмоциональных изображений, что ослабит способность мозга условно правящей функции. Однако, исследователи были удивлены, обнаружив, что это значительно влияет на обработку нейтральных эмоционально заряженных изображений. Таким образом, ученые заключили, что при недостатке сна, мозг жителя нашей планеты утрачивает способность оставаться нейтральным и распознавать главные и незначимые детали, безусловно все происходящее вокруг становится главным.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»