Больные раком россияне лишились доступа к новейшим лекарствам
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Больные раком россияне лишились доступа к новейшим лекарствам

Больные раком россияне лишились доступа к новейшим лекарствам

Больные раком россияне лишились доступа к новейшим лекарствам
Больные раком россияне лишились доступа к новейшим лекарствам
Больные раком россияне лишились доступа к новым иностранным лекарствам.
Об этом утверждают в Федеральной антимонопольной службе. Ведомство направило письмо премьеру Дмитрию Медведеву с призывом решить делему.
Десятки тыщ россиян по вине Минздрава не могут приобрести иностранные препараты, которые вполне излечивают либо продлевают жизнь тяжелобольным людям, включая тех, кто мучается разными формами рака. В итоге раз в год растет случаев суицида либо граждане просто помирают от хворей ранее медли. Об этом говорится в письме главы антимонопольной службы Игоря Артемьева в адресок Дмитрия Медведева, которое оказалось в распоряжении «Московского комсомольца». Глава ведомства объясняет, что в согласовании с законом для регистрации хоть какого продукта в нашей стране необходимо проведение локальных клинических исследований, даже при наличии результатов интернациональных испытаний. Что удерживает выход новейших препаратов на русский рынок до пары лет. Тысячи нездоровых за это время просто умрут, отмечает Артемьев. Он дает поменять упомянутую норму закона и дозволять на наш рынок без каких-то ограничений лекарства из иных государств, и сначала из США и Евросоюза.
Официальный представитель Минздрава Олег Салагай сказал «Московскому комсомольцу», что «предложения ФАС прорабатываются министерством общо с иными органами власти».

Больные раком россияне лишились доступа к новым иностранным лекарствам. Об этом утверждают в Федеральной антимонопольной службе. Ведомство направило письмо премьеру Дмитрию Медведеву с призывом решить делему. Десятки тыщ россиян по вине Минздрава не могут приобрести иностранные препараты, которые вполне излечивают либо продлевают жизнь тяжелобольным людям, включая тех, кто мучается разными формами рака. В итоге раз в год растет случаев суицида либо граждане просто помирают от хворей ранее медли. Об этом говорится в письме главы антимонопольной службы Игоря Артемьева в адресок Дмитрия Медведева, которое оказалось в распоряжении «Московского комсомольца». Глава ведомства объясняет, что в согласовании с законом для регистрации хоть какого продукта в нашей стране необходимо проведение локальных клинических исследований, даже при наличии результатов интернациональных испытаний. Что удерживает выход новейших препаратов на русский рынок до пары лет. Тысячи нездоровых за это время просто умрут, отмечает Артемьев. Он дает поменять упомянутую норму закона и дозволять на наш рынок без каких-то ограничений лекарства из иных государств, и сначала из США и Евросоюза. Официальный представитель Минздрава Олег Салагай сказал «Московскому комсомольцу», что «предложения ФАС прорабатываются министерством общо с иными органами власти».

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»