Ночные перекусы негативно влияют на долгосрочную память
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ночные перекусы негативно влияют на долгосрочную память

Ночные перекусы негативно влияют на долгосрочную память

Ночные перекусы негативно влияют на долгосрочную память
Ночные перекусы негативно влияют на долгосрочную память
По результатам новейшего исследования, ночные перекусы плохо влияют на способность обучения и память. Исследователи из института Калифорнии нашли, что постоянные ночные перекусы ослабили когнитивные возможности мышей, и сходственные эффекты могут возникать и в организме жителя нашей планеты. Даун Ло, управляющий исследования, произнес: «Нам наконец-то удалось доказать, что постоянные перекусы в ночное время суток либо поздним вечерком оказывают негативное действие на обучения и память».
Команда исследователей проводила тесты на мышах, которых часто кормили перед сном. В итоге у мышей веско ослабела долгосрочная память.

У мышей, которых кормили ночкой, наблюдалось понижение уровня белка, который величается CREB. Исследователи также нашли, что ночные перекусы водят к перебоям со сном. Профессор Кристофер Колуэлл, один из исследователей, участвовавших в работе, произнес: «Важно понять, что время приёма еды влияет не совсем лишь на ваш вес, но и на мышление и память».

По результатам новейшего исследования, ночные перекусы плохо влияют на способность обучения и память. Исследователи из института Калифорнии нашли, что постоянные ночные перекусы ослабили когнитивные возможности мышей, и сходственные эффекты могут возникать и в организме жителя нашей планеты. Даун Ло, управляющий исследования, произнес: «Нам наконец-то удалось доказать, что постоянные перекусы в ночное время суток либо поздним вечерком оказывают негативное действие на обучения и память». Команда исследователей проводила тесты на мышах, которых часто кормили перед сном. В итоге у мышей веско ослабела долгосрочная память. У мышей, которых кормили ночкой, наблюдалось понижение уровня белка, который величается CREB. Исследователи также нашли, что ночные перекусы водят к перебоям со сном. Профессор Кристофер Колуэлл, один из исследователей, участвовавших в работе, произнес: «Важно понять, что время приёма еды влияет не совсем лишь на ваш вес, но и на мышление и память».

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»