Создатель Человека-паука потерял способность читать и писать
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Создатель Человека-паука потерял способность читать и писать

Создатель Человека-паука потерял способность читать и писать

Создатель Человека-паука потерял способность читать и писать
Создатель Человека-паука потерял способность читать и писать
Американский создатель комиксов Стэн Ли, создавший супергероев Человека-паука, Халка и жителей нашей планеты Икс, признался, что его зрение серьезно усугубилось. В интервью The Radio Times он заявил, что больше не может писать и читать, в том числе собственные графические новеллы.
«Буквы очень малы. Я не могу прочитать не совсем лишь комиксы, но и обыденную газету, роман либо что-то еще. Я чрезвычайно сильно тоскую по чтению, и это самая великая утрата в моей жизни», — объяснил создатель.
The Independent отмечает, что 93-летний Ли продолжает работать — ассистент записывает его идеи и сценарии под диктовку.
В заключительный разов СМИ извещали о ухудшении здоровья писателя в июне 2015 года — его госпитализировали в одну из больниц Лос-Анджелеса, но предпосылки не уточнялись.
Стэн Ли — создатель самых знаменитых героев вселенной Marvel, в том числе Железного жителя нашей планеты, Тора, Мстителей, Фантастической четверки и жителей нашей планеты Икс. При работе над комиксами он сотрудничал со почти всеми знаменитыми живописцами, например Джеком Кирби и Стивом Дитко. Ли введен в Зал славы комиксов по версии премии Eisner Awards и заслуги Harvey Award.

Американский создатель комиксов Стэн Ли, создавший супергероев Человека-паука, Халка и жителей нашей планеты Икс, признался, что его зрение серьезно усугубилось. В интервью The Radio Times он заявил, что больше не может писать и читать, в том числе собственные графические новеллы. «Буквы очень малы. Я не могу прочитать не совсем лишь комиксы, но и обыденную газету, роман либо что-то еще. Я чрезвычайно сильно тоскую по чтению, и это самая великая утрата в моей жизни», — объяснил создатель. The Independent отмечает, что 93-летний Ли продолжает работать — ассистент записывает его идеи и сценарии под диктовку. В заключительный разов СМИ извещали о ухудшении здоровья писателя в июне 2015 года — его госпитализировали в одну из больниц Лос-Анджелеса, но предпосылки не уточнялись. Стэн Ли — создатель самых знаменитых героев вселенной Marvel, в том числе Железного жителя нашей планеты, Тора, Мстителей, Фантастической четверки и жителей нашей планеты Икс. При работе над комиксами он сотрудничал со почти всеми знаменитыми живописцами, например Джеком Кирби и Стивом Дитко. Ли введен в Зал славы комиксов по версии премии Eisner Awards и заслуги Harvey Award.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»