Клиника заплатит 15 миллионов пациенткам, зараженным ВИЧ
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Клиника заплатит 15 миллионов пациенткам, зараженным ВИЧ

Клиника заплатит 15 миллионов пациенткам, зараженным ВИЧ

Клиника заплатит 15 миллионов пациенткам, зараженным ВИЧ
Клиника заплатит 15 миллионов пациенткам, зараженным ВИЧ
Скандальная история началась еще в 2011 году, когда три дамы обратились в «Преображенскую клинику» с репродуктивными неуввязками. Гинеколог Елена Ярушина тогда назначила пациенткам функцию, в ходе которой те заразились ВИЧ-инфекцией. Последовало уголовное дело. В декабре 2014 года гинеколога признали виновной по статье «Заражение иного личика ВИЧ-инфекцией», но ответственности она избежала, попав под амнистию, пишет "Комсомольская правда-Екатеринбург".
Тогда дамы обратились в Кировский районный трибунал Екатеринбурга с требованием восполнить им нравственный вред. Суд взыскал в выгоду одной из истиц 5 млн руб, 2-ух иных - 2,5 млн и 3 млн 200 тыщ руб, также компенсацию убытка и расходов на правую охрану.
- Клиника оказалась не готова нести такие расходы, а истиц не удовлетворила сумма компенсации. В итоге Свердловский областной трибунал, осмотрев апелляционные жалобы, по двум искам повысил размер компенсации нравственного убытка до 5 млн руб., в 3-ем случае оставил решение в силе, - отмечают в Свердловском областном суде.
Екатерина Салтыкова

Скандальная история началась еще в 2011 году, когда три дамы обратились в «Преображенскую клинику» с репродуктивными неуввязками. Гинеколог Елена Ярушина тогда назначила пациенткам функцию, в ходе которой те заразились ВИЧ-инфекцией. Последовало уголовное дело. В декабре 2014 года гинеколога признали виновной по статье «Заражение иного личика ВИЧ-инфекцией», но ответственности она избежала, попав под амнистию, пишет "Комсомольская правда-Екатеринбург". Тогда дамы обратились в Кировский районный трибунал Екатеринбурга с требованием восполнить им нравственный вред. Суд взыскал в выгоду одной из истиц 5 млн руб, 2-ух иных - 2,5 млн и 3 млн 200 тыщ руб, также компенсацию убытка и расходов на правую охрану. - Клиника оказалась не готова нести такие расходы, а истиц не удовлетворила сумма компенсации. В итоге Свердловский областной трибунал, осмотрев апелляционные жалобы, по двум искам повысил размер компенсации нравственного убытка до 5 млн руб., в 3-ем случае оставил решение в силе, - отмечают в Свердловском областном суде. Екатерина Салтыкова

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»